PREMIUM-AUTO - Автосервис - Москва . Кузовной ремонт, покраска автомобиля, ремонт двигателя, ремонт КПП, ремонт АКПП, диагностика двигателя, автостекла, Эвакуатор KIA, Hyundai

Jaguar X-Type: приручи зверя

Вот уже почти целый век автомобили марки Ягуар радуют автолюбителей разнообразием и качеством. Одной из последних моделей этой фирмы является Jaguar X-Type. Эта модель производится в Британии в графстве Марсисайд (раньше там собирали Форд Эскорт). В настоящее время к заводу даже подведена железнодорожная ветка, по которой осуществляется вывоз автомобилей с территории завода.

Дебютом Jaguar X-Type стал показ этой модели на автосалоне в Женеве в 2001 году. Данная модель является нетрадиционной в семействе Ягуаров. Седаны и универсалы данной модели являются наиболее массовыми моделями завода. Их появление обусловлено растущей  популярностью седанов класса D.

Необычность данной модели связана с тем, что она является первой полноприводной моделью ягуара. Эта модель вобрала в себя лучшие черты нескольких автомобилей. Во-первых, машина Jaguar X-Type собрана на платформе Форд Мондео последнего поколения, что само по себе является необычным. Во-вторых, внешний облик машина взяла от трех популярных моделей Ягуара. Носовая часть  X-Type была создана по образцу модели XJ, профиль взят от S-Type, задние крылья с их характерной крутизной были позаимствованы у модели ХК8.

Особо пристальное внимание при создании модели конструкторы уделили жесткости кузова на кручение. По словам производителей, жесткость кузова X-Type на 30 процентов выше, чем у прежнего лидера в этой области – БМВ 3 модели. Подвеска, собранная на подрамнике обеспечивает превосходную устойчивость при прохождении поворотов, а также значительно снижает уровень шума и вибрации при движении.

Мотор у данной модели также не является новинкой. Шестицилиндровый  V-образный 2,5-литровый двигатель взят от модели S-Type. Однако на некоторые авто установлен двигатель с рабочим объемом в  3,0 литра. 2,5-литровый двигатель имеет мощность 194 лошадиные силы, а 3,0-литровый 231 л.с., который выдает даже большую мощность, чем у аналогичных силовых установок БМВ или Лексус.

Оформление салона осталось типичным для Британского автомобиля. Как и у большинства моделей фирмы для оформления салона использовано максимальное количество кожи и натурального дерева. Передняя панель также имеет традиционный для ягуаров дизайн. Наклон панели практически отсутствует, а сама она имеет деревянную отделку.

Особое внимание создатели уделили системе обеспечения безопасности водителя и пассажиров. В ходе всего создания автомобиля проводились постоянные проверки с целью обеспечения максимально эффективного взаимодействия деталей кузова, подвески и систем пассивной безопасности. Итогом этому стала превосходная работа всей системы, обеспечивающая максимально безопасную езду.

Информация для статьи предоставлена сайтом jaguar.autopassage.ru

 



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru