PREMIUM-AUTO - Автосервис - Москва . Кузовной ремонт, покраска автомобиля, ремонт двигателя, ремонт КПП, ремонт АКПП, диагностика двигателя, автостекла, Эвакуатор KIA, Hyundai

Движение назад требует осторожности!

Езда задним ходом действительно может принести немало проблем водителю. Можно привести массу примеров неприятных ситуаций: наезд на невысокие столбики, попадание заднего колеса в открытый люк, движение задним ходом в темное время суток и т.д. Да, безусловно, при парковке можно наедятся на парктроник, но и все, большего от них требовать не нужно.

Но, что бы установка камеры заднего вида прошла успешно, нужно сначала его приобрести.

При выборе камеры заднего вида следует знать, чем они друг от друга отличаются и почему на них так разнятся цены. Понятно, что допустим блокиратор кпп выбирать легче, чем «всевидящее око», но если уж вы решили купить такой автомобильный гаджет, то подойдите к этому вопросу с должной ответственностью.

Начнем с места установки камеры. Стандартно все камеры заднего вида встраиваются на место одного из фонарей заднего хода. Иногда установка камеры заднего вида осуществляется на место ручки открывания багажного отсека. Но это происходит гораздо реже. Но не думайте, что после установки камеры вы лишитесь одного фонаря подсветки или ручки багажника. Камеры заднего вида совмещают в себе плафон и камеру или ручку и камеру соответственно. То есть, установив «всевидящее око», вы ни в коем случае не испортите экстерьер вашего железного коня и ни в коем случае не останетесь без возможности открывать ваш багажник. Ведь когда вы устанавливаете блокиратор кпп на ваш автомобиль, у вас же не пропадает возможность переключать передачи.

Огромным преимуществом стандартных (штатных) камер заднего вида перед универсальными является то, что вам не нужно будет сверлить дополнительных отверстий в кузове вашего автомобиля. И уж точно будьте уверены, что штатная камера идеально впишется в экстерьер вашего авто.

Если блокиратор кпп после установки не требует дополнительных действий, то камеру заднего вида следует обеспечить питанием и подключить к монитору. Обычно монитор имеет небольшие размеры и устанавливается в салоне автомобиля. Монитор устанавливается там, где он будет удобен водителю. Это может быть обзорное зеркало заднего вида, в водительском козырьке или вообще это может быть складной монитор. Запитать камеру проще простого – нужно плюсовый провод подключить к «плюсу» заднего фонаря, а минус «положить» на кузов. Если установка камеры заднего вида произведена именно так, то она будет включаться автоматически при активации задней передачи. Далее останется лишь провести кабель от камеры к монитору в вашем салоне. На самом установка камеры заднего вида занимает не очень много времени. Установка противоугонных систем, таких как блокиратор кпп или блокиратор подачи топлива занимает куда больше времени.

Вопрос о том, где приобретать камеру заднего вида тоже всегда волнует автомобилистов. Вот блокиратор кпп можно купить через интернет и вполне вероятно он будет служить вам верой и правдой долгое время. Вещь это не дешевая, а соответственно выкидывать деньги на ветер никому не хочется. Но у всех всегда возникает желание сэкономить хоть на чем-либо. Тут нам на выручку приходят не чистые на руку продавцы камер заднего вида. Предлагая по их словам очень качественный товар, они требуют за него совсем низкую цену. Чаще всего это камеры с неявными дефектами, которые при визуальном осмотре заметить не возможно. Бывает и так, что с вида она идеальна и после установки работает без сбоев. Но не долго! Естественно, что вам дадут гарантию, но когда вы начнете звонить в сервисный центр, то вполне может получиться так, что они и слышать не слышали о продавце, у которого вы приобрели камеру. Поэтому лучше всего покупать такую сложную технику в специализированных магазинах, где опытные консультанты смогут разъяснить все сложные моменты и вы купите камеру заднего вида исходя из ваших предпочтений и наличия средств. Приобретая товар в таких магазинах, вы можете быть полностью уверенными в качестве товара и в том, что гарантия будет более чем реальна.

Что же касается установки «всевидящего ока», то здесь все немного проще. Как упоминалось выше, установить такую камеру вы можете самостоятельно, не прибегая к помощи специалистом. Сложного в этом ничего нет. Но если вы не обладаете достаточным количеством свободного времени, то такую работу за вас могут сделать сотрудники ближайшего СТО.

Не бойтесь ездить задним ходом – камера заднего вида всегда выручит вас в сложной ситуации.

 



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru