PREMIUM-AUTO - Автосервис - Москва . Кузовной ремонт, покраска автомобиля, ремонт двигателя, ремонт КПП, ремонт АКПП, диагностика двигателя, автостекла, Эвакуатор KIA, Hyundai

Особенности ремонта автомобилей Лексус

Японские автомобили Лексус пользуются в России особой популярностью: их нередко приобретают те владельцы, которые могли бы себе позволить автомобиль бизнес-класса немецкого происхождения. Популярность Lexus объясняется просто – этим машинам нет равных по плавности хода и комфорту передвижения, они обладают мощными и неприхотливыми двигателями, а также располагают самым полным пакетом опций. Эти машины во всем мире считаются престижными, динамичными и удобными.

Автомобили Лексус славятся исключительной надежностью, однако и у таких автомобилей случаются поломки. Наиболее частые неисправности, которые сопровождают эксплуатацию Lexus, связаны с выходом из строя гидроусилителя руля, поломками рулевого управления, а также проблемами с электроникой. Электросистема этих автомобилей является очень сложной, поэтому и ремонт осуществить весьма непросто, даже в столице, порой, сложно найти мастера, который бы исправил переставший функционировать электронный механизм регулировки сидений, либо устранил программную ошибку бортового компьютера. К чести Lexus все эти поломки случаются очень редко, однако их устранение, как правило, вызывает определенные сложности и стоит немалых денег.

Также эти автомобили нуждаются в очень качественном сервисном обслуживании. Расходные материалы должны быть строго оригинальными, либо использоваться от известных производителей. Заливая более дешевое масло, например, можно очень быстро вывести из строя двигатель или коробку передач. Кстати, автоматические коробки передач являются также весьма уязвимым местом Лексуса. Стоит побуксовать зимой в рыхлом снегу, как коробка может потребовать тотального ремонта. Первые признаки поломок АКПП – это задержки переключения, либо переключение на несоответствующих оборотах. При этом надо понимать, что ремонт АКПП выльется в немаленькую сумму, и делать его необходимо только в хорошем сервисе. Иначе есть большой риск, что через непродолжительный отрезок времени придется снова вскрывать и ремонтировать коробку передач.

Где однозначно не стоит проводить ремонт лексуса, так это в частных гаражных мастерских, даже если автомобиль уже в возрасте, а мастер клянется, что все сделает идеально. Даже старые Лексус обладают довольно-таки сложными системами и требуют диагностики на специальных стендах. В гаражных условиях провести ремонт такого автомобиля практически невозможно. Иногда, если мастер действительно проверенный и хорошо известен, как порядочный и надежный человек, можно у него провести какой-то небольшой ремонт вроде замены сайлентблока или подушки крепления двигателя. Однако доверять кустарю ковыряться в системе питания, электрике или в двигателе – полное безумие. Стоит заметить, многие СТО, не являющиеся официальными сервисными центрами, не хотят брать Лексус на ремонт. Поскольку знают, что ошибка при ремонте такого автомобиля может стать причиной долгих разбирательств с клиентом, а то и судебных тяжб.

Кроме того, автомобили Lexus требуют качественной настройки и регулировки всех систем. Хорошо отстроенный Лексус может, не беспокоя владельца, наматывать десятки тысяч километров, заводиться в любой мороз, а также не потреблять много топлива. Стоит заметить, слухи о прожорливости данного автомобиля во многом надуманы его владельцами. Повышенный расход топлива чаще всего появляется именно вследствие каких-то неисправностей или неправильной настройки системы питания. Кстати, в зимнее время автомобиль может начать вести себя неадекватно при попытке запустить мотор, например, демонстрируя владельцу «даблстарт», либо заглохнув при начале движения. Естественно, такое случается чаще всего, если хозяин машины экономил на ее обслуживании.

В Санкт-Петербурге автомобили Лексус наиболее успешно обслуживает и ремонтирует официальный сервисный центр СТО Автопрайд. Профессиональное обслуживание машин достигается за счет первоклассных специалистов, прошедших обучение по специальной программе. Специалисты прекрасно знают все нюансы обслуживания, имеют под рукой отличное диагностическое оборудование и инструмент, поэтому даже самый сложный ремонт не вызывает никаких затруднений. Поскольку все системы в автомобилях Lexus взаимосвязаны, нередко другие сервисные центры не могут установить точную причину нестабильной работы машины. В СТО Автопрайд диагностируются все системы автомобиля, так что не бывает случаев, когда деньги за ремонт берут зря, не устраняя истинную причину неисправности. Конечно, ремонтом Лексуса занимаются и другие сервисные центры, однако не все располагают возможностями для предоставления услуг в столь высоком качестве, да и очереди на других СТО порядочные.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru