PREMIUM-AUTO - Автосервис - Москва . Кузовной ремонт, покраска автомобиля, ремонт двигателя, ремонт КПП, ремонт АКПП, диагностика двигателя, автостекла, Эвакуатор KIA, Hyundai

Спецтехника и оборудование.

В Москве спецтехника востребована и у строительных компаний, и в коммунальной сфере. Но многим фирмам выгоднее использовать технику взятую в аренду, чем иметь ее в собственности. Таких ситуаций, когда требуется аренда погрузчика в  Москве не создает в большом количестве. Ремонт и очистка городских дорог происходят не каждый день, да и для выполнения работ на высоте большинство компаний предпочитают брать спецтехнику в аренду.

Для управления транспортом специального назначения компания, сдающая его в аренду, выделяет собственного специалиста.Области, в которых востребована аренда спецтехники:- для строительства загородных домов обычно арендуется экскаватор, но может понадобиться и автовышка;- для очистки улиц от грязи, снега и мусора (частные лица арендуют спецтехнику для очистки собственных загородных участков);- для демонтажа строений;- в перевозке строительной техники.Не меньшим спросом пользуется и аренда погрузчиков для склада. Большой склад с огромным товарооборотом конечно нуждается в собственном самоходном погрузчике, вилочном или ковшовом. Ну а для сезонных работ его можно и арендовать. Небольшому складу в складское оборудование техника нужна, не требующая такого тщательного ухода (замена запчастей, профилактический ремонт), какой требует автоматика. Небольшим складам имеет смысл приобретать штабелеры и тележки, которые не нуждаются в особом ремонте, топливе и содержании в отдельном помещении. Но и производительность у ведомых погрузчиков невысока.Иногда необходимость в аренде складской техники возникает при внезапном увеличении работ (например, накануне Нового Года или Рождества). В связи в возросшей нагрузкой привлекается не только арендованная на время техника, но и временные сотрудники. Промедление в период активных продаж повлечет за собой огромную потерю прибыли, поэтому лучше не поскупиться и нанять даже несколько вилочных погрузчиков сразу.Еще один пример срочной необходимости в спецтехнике - момент завоза стройматериалов на площадку. Здесь может потребоваться вилочный погрузчик, предназначенный для работы на пересеченной местности. Он перемещает большое количество стройматериалов и существенно увеличивает скорость работ.Очень важно учитывать профессионализм операторов, управляющих погрузчиками. Без достаточной квалификации лучше не браться за управление арендованной техникой, так как это может быть чревато несчастным случаем или повреждением самого погрузчика.

Лучше арендовать спецтехнику вместе с достаточно квалифицированным оператором, который будет отвечать за ее сохранность и за проведение работ на должном уровне.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru