PREMIUM-AUTO - Автосервис - Москва . Кузовной ремонт, покраска автомобиля, ремонт двигателя, ремонт КПП, ремонт АКПП, диагностика двигателя, автостекла, Эвакуатор KIA, Hyundai

Правила эксплуатации автокондициионера

Сложно представить современный автомобиль без системы кондиционирования. Далеко позади остались те времена, когда в летнюю жару единственным спасением для водителя могло стать открытое окно. На сегодняшний день кондиционер в авто является необходимостью, без него невозможно представить комфортную поездку.

Контроль температуры в салоне сделает любое путешествие приятным. Для того, чтобы проветрить и охладить внутреннее пространство, не нужно открывать окна и дышать вредными выхлопами, достаточно просто включить кондиционер. В то же время он не только обеспечивает комфортные условия для людей находящихся в салоне, но и делает дорогу безопасной. Это связано с тем, что повышенная температура в салоне негативно сказывается на восприятии, является причиной перегрева, переутомления, которые могут спровоцировать ДТП. Для того, чтобы кондиционер служил во благо, он должен быть исправен.

Необходим регулярный сервис и соблюдение правил эксплуатации. В случае возникновения проблем в функционировании следует немедленно обратиться в офис, осуществляющий ремонт кондиционеров в СПб. Следует периодически проводить проверку воздушных фильтров, при необходимости осуществлять чистку. Главным элементом конструкции является конденсатор, во многом от его состояния зависит качество работы. Необходимо контролировать степень загрязненности, а также проводить регулярную заправку фреоном. Заправку ни в коем случае не стоит проводить самостоятельно, это может негативно сказаться на работе устройства и даже привести к неисправности.

Для заправки фреоном используются специальные станции, применение качественного оборудование позволит избежать заправки недостаточного или напротив избыточного количества фреона. Недостаточное давление может привести к излишней нагрузке на компрессор, которая станет причиной преждевременного износа. В случае излишней заправки, избыточное давление может привести к немедленной поломке. Для обслуживания в СПб можно обратиться в автосервис «АвтоСпутник». Своевременное обслуживание гарантирует долгий срок эксплуатации и сводит к минимуму вероятность возникновения поломок.

Чтобы сохранить здоровье водителя и пассажиров, при использовании кондиционера необходимо соблюдать ряд простых правил. Необходим контроль температуры, разница между внешним температурным режимом и внутри салона не должна быть большой. В противном случае, если разница оставляет более пяти градусов, это может привести к переохлаждению организма и простуде. Кроме того, потоки холодного воздуха должны равномерно распределяться по всему салону, что возможно благодаря системе вентилирования.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru