PREMIUM-AUTO - Автосервис - Москва . Кузовной ремонт, покраска автомобиля, ремонт двигателя, ремонт КПП, ремонт АКПП, диагностика двигателя, автостекла, Эвакуатор KIA, Hyundai

Как ремонтировать олдтаймер

Праздники остаются в памяти людей радостным настроением и необычным оформлением. Организаторы праздников предлагают использовать ретро машины для создания определенного стиля.

Сейчас можно заказать ретро автомобиль на несколько часов в специализированных салонах. Вам нужно оформить и оплатить услуги заявку по установленным компанией тарифам. После одного дня путешествия на ретро автомобиле по городу, у людей возникает устойчивый интерес к технике, или ее истории.

Раритетный автомобиль на свадьбу

Эксперты могут еще долго спорить о том, какие автомобили следует отнести к категории ретро. То ли это машины, изготовленные в довоенный период, то ли машины, выпущенные в небольших сериях 50-х, 60-х годов. В любом случае все экземпляры ретро автомобилей обладают своей индивидуальностью.

Одним из примеров популярного автомобиля, часто арендуемого на свадьбу, является

Экскалибур Фантом. Эта машина представляет собой удачное сочетание достижений автопроизводства и дизайнерских находок.

Кузов Экскалибура поражает своими формами, а комфортабельное устройство салона удовлетворит вкус самых взыскательных клиентов.

Организаторы свадебных мероприятий обычно обращают внимание потенциальных клиентов на необходимость предварительного заказа ретро автомобиля, так как время работы машин расписано вперед на два месяца. Количество же ретро машин, работающих на праздниках, ограничено возможностью их приобретения. Стоимость олдтаймеров на аукционах постоянно растет, оформление документов становится все более запутанным.

Покупка олдтаймера сопровождается большими расходами на восстановление. Если же стоит задача реставрации старого Мерседеса или Крайслера, то проблема может стать и вовсе неразрешимой.

Трудности ремонтных работ

Только специалисты могут в полном объеме выполнить ремонт ретро автомобилей. К тому же предприятие, берущееся выполнять работы по ремонту олдтаймеров, должно иметь соответствующее техническое оснащение. Список цехов или отделений может отличаться, но обязательно должен быть склад для старинных запчастей.

Специалисты ремонтных предприятий, занимающиеся старинной техникой, всегда предупреждают своих клиентов о том, что для олдтаймера самое важное сохранение своей аутентичности. Достаточно часто приходят владельцы машин, особенно выпущенных в нашей стране в 50-е года. Машины в плохом состоянии и восстановить их до 100% аутентичности нет никакой возможности. Хромированные детали, украшавшие салон, в настоящее время изготавливают только за рубежом. Обшивка салонов машин, производившихся в единичных экземплярах, выполнялась из натуральной кожи специальной выделки. Таких специалистов сейчас уже нет. Приборные панели были изготовлены из редких пород дерева.

Для некоторых моделей автотехники американского производства имеются запасные части. Так уже упоминавшийся Эскалибур может быть отремонтирован аутентичными деталями, так как компания проводит политику технической поддержки всех, выпускавшихся ранее моделей.

Вариантов работы с олдтаймерами много, ровно столько же, сколько приходит заказчиков. На каждый экземпляр составляется дефектная ведомость и только потом эксперт может сказать, сколько времени может занять ремонт раритета.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru