PREMIUM-AUTO - Автосервис - Москва . Кузовной ремонт, покраска автомобиля, ремонт двигателя, ремонт КПП, ремонт АКПП, диагностика двигателя, автостекла, Эвакуатор KIA, Hyundai

Кабриолет или внедорожник?

Спрос на дорогие автомобили стал намного выше, чем на поддержанные и дешевые модели. Теперь, отечественные автолюбители при выборе своих «железных коней» ориентируются не только на стоимость машины, но и на модные тенденции и престиж моделей.

В последнее время стало модным поколение внедорожников и кабриолетов. При выборе модели, помимо внешнего вида, необходимо уделять внимание на их возможности, определиться: где и когда чаще всего будете использовать. У каждого вида авто есть свои неоспоримые преимущества и свои уязвимые места.

Среди легковых автомобилей сделать праздник необычным и интересным, а свидание более романтичным способен только кабриолет. Съемная крыша кабриолета заставляет прохожих восхищаться, а хищный, спортивный и динамичный характер привлекает и манит молодых. Солидностью и престижностью, особенно французские модели покорили более взрослое поколение автолюбителей. Несмотря на открытый вверх у кабриолета отличная аэродинамика.

Хотя, салон прогревается довольно быстро кабриолет все-таки относиться к сезонному автомобилю.

Говоря о внедорожнике, необходимо отметить, что главным его преимуществом является его проходимость. Суровая российская зима будет не такой страшной с машиной с высокой посадкой и полным приводом. Также, внедорожник лучший для поездки на дачу или в деревню по проселочной дороге. Высокая посадка дает не только чувство комфорта, но и является отличным вариантом для неопытного водителя. Так при маневрировании или при парковке новичок всегда рискует задеть бордюры или другие мелкие препятствия, которые для легковой машины будут стоить ремонта бампера, а для джипа только потертых колес. Но среди множеств достоинств, находятся и недостатки. Это прежде всего, высокий уровень расхода топлива. Мощный мотор и объем движка, предназначенный для прохождения тяжелых участков дорог, расходует слишком много. Даже ежедневные поездки по городу принесут неблагоразумные расходы, что для водителя со средним достатком будет ощутимо бить по кошельку. Для парковки в городе очередной проблемой станет громоздкий размер внедорожника.

Хотя, насчет размера однозначно судить не стоит. Сегодня существуют удобные и маневренные экземпляры, например, для города обычно подходит - лучший внедорожник французских производителей.

Они надежны, безопасны и обладают хорошей скоростью!

 



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru