PREMIUM-AUTO - Автосервис - Москва . Кузовной ремонт, покраска автомобиля, ремонт двигателя, ремонт КПП, ремонт АКПП, диагностика двигателя, автостекла, Эвакуатор KIA, Hyundai

Защитная рубашка для вашего авто

Мелкие камешки, которые вылетают из-под колёс проезжающих автомобилей, доставляют массу хлопот владельцам новых авто. Такой камешек, конечно, не может нанести серьёзных повреждений. Однако небольшие царапины, которые остаются в результате попадания таких камней, могут испортить настроение кому угодно. Всего за несколько часов поездки по дороге, посыпанной мелким гравием, полировка нового автомобиля может прийти негодность. Царапины остаются на бампере, капоте, крыльях автомобиля. Избавиться от них очень сложно. И ещё сложнее раньше было предотвратить их появление. В ход шли различные ухищрения. Наиболее экономичный и надёжный способ – установка глухой защиты на капот и другие подверженные попаданию камней участки. Однако выглядит такая броня непривлекательно. К тому же, под ней скапливается грязь, сырость, в результате чего корпус может начать гнить. Более дорогой, но менее действенный способ – нанесение специальных полиролей. Они предлагаются в специальных салонах, где также проводится тонировка автомобилей. Однако в наше время все эти способы защиты уже можно назвать устаревшими. Сейчас корпус машины можно защитить с помощью специальной плёнки, незаметной для глаз, но очень прочной и долговечной.

Плёнка наносится на машину в виде рубашки. Причём для каждого автомобиля готовится индивидуальная выкройка. Обычно покрываются только капот и крылья – участки, больше всего подверженные попаданию камней из-под колёс. Однако некоторые автовладельцы предпочитают покрыть свои машины защитой практически полностью. Антигравийная плёнка наклеивается в специализированных салонах – сделать это самостоятельно невозможно, так как здесь нужны не только сложные инструменты, но и компьютерная техника, на которой разрабатывается выкройка.

Свойства такого покрытия действительно уникальны. Оно помогает не только защитить машину от небольших камней, но и от незначительных повреждений в результате аварий. Например, если вы случайно немного зацепите столбик или бордюр на парковке, царапины может не остаться. Или же она появится только на самой плёнке, а краска автомобиля останется нетронутой. Защитное покрытие эластично, оно отталкивает гравий, летящий на большой скорости в капот. Плёнка полностью прозрачна и не заметна, даже если ею покрыта вся машина. Она не влияет на свойства краски, так что вы можете не беспокоиться по поводу того, что машина со временем изменит цвет. Удалить плёнку несложно, для этого не обязательно будет даже идти в салон. Причём после удаления на корпусе не останется следов или пятен. Эта защита очень проста в эксплуатации, она не требует специального ухода. Вы сможете даже использовать полироль и посещать автоматическую мойку. Плёнка защитит ваш автомобиль от незначительных механических повреждений и химикатов, которых особенно много в зимнее время на дорогах. Вы можете проездить с такой плёнкой несколько лет, затем снять её, и под ней лакокрасочное покрытие будет таким же, каким было до нанесения защиты.

По материалам сайта www.vipton.ru



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru