PREMIUM-AUTO - Автосервис - Москва . Кузовной ремонт, покраска автомобиля, ремонт двигателя, ремонт КПП, ремонт АКПП, диагностика двигателя, автостекла, Эвакуатор KIA, Hyundai

Сборы в дальнюю дорогу

Путешествие по своей стране или за границу – это всегда приключение. При сборах в поездку всегда сложно определиться с тем, что может понадобиться в дороге и по прибытию. Очень часто нужные, казалось бы, вещи просто не помещаются в сумку или чемодан. И тогда приходится утрамбовывать, мять одежду или, что гораздо хуже, брать еще несколько пакетов. Нагруженный, как верблюд, турист вряд ли получит приятное впечатление от поездки, которая превратится в настоящее мучение.

Если укладывать вещи логически: самые нужные поближе, менее необходимые – на самое дно, то есть шанс не уложиться в объемы и накидать поверх все то, что еще осталось.

Чтобы избежать подобных ситуаций, можно взять на заметку следующие советы.

Список. Как минимум за неделю составьте список нужных вещей и подберите под них соответствующего объема чемодан, сумку или рюкзак (но с запасом). Также следует предусмотреть содержимое ручной клади, чтобы перед стойкой регистрации на рейс судорожно не искать паспорт.

Документы. Соберите паспорта, полисы, страховки в одну папку. Проверьте, проставлена ли виза во Францию или другую страну пребывания. Не забудьте о билетах и пластиковых картах.

Теплые вещи. Если пункт назначения – средиземноморский курорт или любая теплая страна, не стоит брать с собой штаны и свитера. Достаточно будет легкой куртки и рубашки.

Пляжный отдых. На пляже, среди кокосовых пальм, лежаков и прибрежных кафе вряд ли понадобятся строгие костюмы. Кроме того, наверняка захочется прикупить несколько шорт и футболок, так что не стоит занимать место лишними вещами.

Сортировка. Складывайте все вещи в чемодан без пакетов. Это не относится к средствам личной гигиены, жидкостям и обуви.

Дорожный размер. Постарайтесь найти зубную пасту, шампунь, тоник для лица и прочие косметические средства в удобной мини-упаковке. За время отпуска они наверняка все закончится, поэтому не придется везти их назад. Также купите косметичку, чтобы тушь, гель для душа или карандаш для глаз не запачкали вещи.

Аптечка. Конечно, в гостинице найдется набор лекарственных препаратов первой необходимости, но целиком и полностью на них рассчитывать не стоит. В чужой стране наверняка понадобятся средства от похмелья, активированный уголь, лейкопластыри, аспирин, таблетки от укачивания, антиаллергенные средства, обезболивающие.

Обратная дорога. В чемодане должно остаться место на обратную дорогу. Для вина, сувениров, одежды и прочих подарков себе, родным и близким.

Развлечения. Подумайте о средствах развлечения. Это может книга (бумажная и электронная), кроссворды, головоломки – все то, что не даст заскучать в дороге.

Телефон. Мобильный телефон нужно брать всегда и везде, чтобы при случае поделиться впечатлениями с другом, заказать еду в местной службе доставки или позвонить в местное консульство, чтобы узнать, как оформляется виза в Австрию или страну, которая стоит следующим пунктом в маршруте путешествия.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru