PREMIUM-AUTO - Автосервис - Москва . Кузовной ремонт, покраска автомобиля, ремонт двигателя, ремонт КПП, ремонт АКПП, диагностика двигателя, автостекла, Эвакуатор KIA, Hyundai

Оперативный ремонт квадроцикла в пути

Вряд ли трассу для квадроцикола, с ее песчаными дюнами, крутыми подъемами и не менее крутыми спусками, можно назвать подходящим местом для ремонта. Но наверное, никто из владельцев квадроциклов не может точно сказать, в каком месте их застанет неожиданная поломка. Поэтому приходится быть готовым ко всему.

Для устранения неполадок в дороге крайне желательно иметь при себе ремонтный комплект для шин, а также предварительно дополнить штатный набор инструментов и также некоторые, на первый взгляд, совсем не предназначенные приспособления для ремонта квадроциклов.

Минимальный набор

Ремкомплект для шин

В условиях бездорожья шины квадроцикла постоянно контактируют с острыми и режущими предметами, способными основательно подпортить шины. Поездка без данного комплекта может обернуться серьезным дискомфортом и неприятностями.

Цветные стяжки

В дороге в любой момент может потребоваться закрепление или связывание чего-либо. Наличие под рукой стяжек позволит предотвратить расхождение пластиковых частей квадроцикла или провисание его проводов.

Липкая лента

Удивительно, как просто решаются многие проблемы с помощью простого скотча! Например, им можно заклеить переднюю часть машины на время преодоления глубокой грязевой ямы — и избежать попадания грязи в радиатор. Для хранения скотча можно использовать одну хитрость — намотать его на передний бампер, по мере необходимости отклеивая его в дальнейшем.

Советы профессионалов

  • При себе всегда должны быть ключи, подходящие к основным креплениям квадроцикла. Инструменты лучше закрепить в передней части, где они не будут мешать.
  • К инструментам нужно обязательно добавить тиски, контровую проволоку, изоляционную ленту и отвертку со сменными насадками.
  • Не будет лишним наличие длинной нейлоновой веревки, запасных предохранителей и ремня (для машин с ременной передачей).
  • В случае сбивания шины с обода, она может быть заполнена травой и
  • Если оказались сломаны концы поперечной рулевой тяги, то в вал можно воткнуть кусок дерева – это заставит колесо двигаться прямо при частичной утрате управляемости.
  • Пробитая в радиаторе дыра может быть наспех залатана отполированной монетой и эпоксидной смолой, склеивающей металл.

После преодоления сложного маршрута обязателен полный техосмотр квадроцикла. За профессиональной диагностикой следует обращаться к услугам специализированных мотосервисов.

Источник: http://www.profmoto.ru/remontmoto/remontkvadrociklov.php - ремонт квадроциклов в Москве.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru