PREMIUM-AUTO - Автосервис - Москва . Кузовной ремонт, покраска автомобиля, ремонт двигателя, ремонт КПП, ремонт АКПП, диагностика двигателя, автостекла, Эвакуатор KIA, Hyundai

Использование мини-погрузчиков в разных работах

Универсальные, небольшие по размерам мини-погрузчики с бортовым поворотом сегодня стали более востребованными, чем их крупные братья. В выборе погрузчика решающую роль играет  специфика применения погрузочной техники, решение каких задач на неё будут возложены. Покупатель должен чётко представлять характеристики погрузчика, чтобы точно понять, какая именно машина ему нужна – фронтальный или большой погрузчик.

Технические параметры.

Параметры погрузчиков мало отличаются, независимо от их размеров:

  • вместимость ковша;
  • высота выгрузки;
  • радиус разворота;
  • грузоподъёмность;
  • возможность манёвренности на небольшом пространстве.

Причины покупки.

Ещё совсем недавно выбрать погрузчик было просто. По цене он уступал крупной технике, и его покупали для небольших объёмов работ. Часто он становился первой серьёзной покупкой для небольшой компании. Компания развивалась, росла, и следующей покупкой становился не крупный погрузчик, а ещё одна модель, с другим набором функций и дополнительного съёмного оборудования.

Покупатели делают выбор не только по цене и размеру, но учитывают вес, практичность и манёвренность. New Holland оснащены гидравликой высокого давления, электронными системами контроля и управления.

Современное оснащение.

Производители погрузочной техники добавляют всё больше функциональных возможностей своей продукции, улучшают внутреннее оснащение кабин для удобства работы оператора. И теперь они не просто практичные машины, но и техника, способная работать эффективно и безотказно. В кабине установлено комфортабельное сиденье, все соединения плотно закрыты герметиком или уплотнителем, в кабинах установлены системы кондиционирования и обогрева. В систему управления введена электроника – теперь мини-погрузчиком можно управлять с помощью джойстика.

Всё это существенно повысило продуктивность работы и уровень продаж этой спецтехники. Значительные улучшения приняты для обеспечения комфортных условий в кабине оператора.  

А есть ли отрицательные стороны у мини-погрузчиков

Работа на небольшом пространстве при манёврах мини-погрузчика усиливает давление на почву, и практически полностью разрушает верхний, плодоносный, слой почвы. Мини-погрузчик просто взрыхляет землю колёсами. Это следует учитывать при покупке машины.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru