PREMIUM-AUTO - Автосервис - Москва . Кузовной ремонт, покраска автомобиля, ремонт двигателя, ремонт КПП, ремонт АКПП, диагностика двигателя, автостекла, Эвакуатор KIA, Hyundai

Кузовной ремонт автомобиля

В наши дни, если с кузовом автомобиля что-то случается, будь то серьёзное повреждение или просто царапина, его владелец может не паниковать и не расстраиваться. Внедрение новых технологий и применение передового компьютеризированного оборудования позволяет практически исключить те случаи, когда приходится целиком делать кузовной ремонт.

Устранение вмятин на поверхности кузове.

Если автомобиль в результате ДТП получил вмятину, но при этом не повредил лакокрасочное покрытие, то в автомастерской этот дефект быстро устранят, применив технологию Paintless Dent Repair (PDR). Особенность этой технологии состоит в том, что вмятину на автомобиле можно устранить без съёма деталей кузова. Технологию PDR нередко называют «вакуумной рихтовкой». Устройство вакуумной рихтовки вытягивает вмятины при помощи вакуумных присосок. Эта технология хорошо себя зарекомендовала при устранении больших пологих вмятин диаметром около 15-20 см. Применяя вакуумные присоски и правильную технику расслабления точек напряжения, специалисты автосервиса добиваются значительного уменьшения размеров повреждения. В идеальное состояние эта часть кузова приводится дополнительно с помощью инструментов. Как правило, полное удаление вмятины вакуумом осуществляется в течение короткого периода времени (до 1,5 часов).

Восстановление геометрии кузова.

Одной из самых сложных работ, возникающих в процессе кузовного ремонта, является восстановление геометрии кузова. Очень часто в результате дорожно-транспортного происшествия, возникающего при движении автомобиля на скорости более 30 км/ час, нарушается правильное соотношение габаритных размеров машины. Причём автомобиль может покривить свой кузов не только в результате ДТП, но и в результате попадания колёс в открытый канализационный люк или в глубокую яму. В результате аварии или другого происшествия могут пострадать бамперы, крылья, капот, багажник. Не рекомендуется выпускать из виду и то, что значительные нагрузки передаются всем смежным узлам кузова. В результате ДТП нередко кузов приобретает совершенно невообразимую геометрию, поэтому владельцам автомобиля кажется, что он пригоден только для свалки. Но благодаря применению современных технологий мастера могут делать настоящие чудеса. Сегодня в каждой СТО существует рихтовочный стенд, на который устанавливается автомобиль с повреждённым кузовом. В определённых местах конструкции присоединяются тянущие приспособления, после чего осуществляется вытяжка кузова. Все параметры: величина усилий вытяжки, направление этих усилий и время воздействия на металлическую конструкцию, - контролируются с помощью датчиков, связанных с компьютером, который полностью исключает ошибку. Если не восстановить геометрию кузова, то ход движения автомобиля может быть нарушен. При движении на скорости более 80 км/час машина начинает вибрировать и становится плохо управляемой. Более того, повышается износ шин и растёт расход бензина.

Чтобы провести качественный кузовной ремонт, необходимо обратиться к специалистам.

 

 



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru