PREMIUM-AUTO - Автосервис - Москва . Кузовной ремонт, покраска автомобиля, ремонт двигателя, ремонт КПП, ремонт АКПП, диагностика двигателя, автостекла, Эвакуатор KIA, Hyundai

Как не ошибиться при выборе СТО

Автомобиль - это не только средство передвижения, но и большая ответственность водителя перед пассажирами и пешеходами. Поэтому особую роль в его эксплуатации играют техническое обслуживание и ремонт. Не секрет, что порой найти нормальный сервис достаточно трудно, хотя в настоящее время СТО имеется в каждом городе и поселке.

Сложность вопроса заключается не только в стоимости работ, которая порой неадекватна исполнению, но и гарантии на них. Обычно в гаражных мастерских работают те же мастера из сервисных центров, которые в чем-то не сошлись с их владельцами или решили, что в одиночку работать лучше. Но без фирменных СТО порой не обойтись тем, кто приобрел, допустим, новую Chevrolet Lacetti, которая стоит на гарантии. В противном случае, все привилегии аннулируются, хотя если это касается отечественного автопрома, то большинство автовладельцев решают вопросы ремонта самостоятельно.

Выбирая СТО, многие смотрят на оборудование, которое на нем применяется. Однако это не может служить гарантией качественно сделанного ремонта или обслуживания. Все зависит только от автомеханика, к которому попадет ваш автомобиль. Не мешало бы проверить у владельцев мастерской лицензию на право ремонта конкретных арок автомобилей. Ее должны предоставить по первому требованию, в противном случае, лучше найти другую станцию техобслуживания.

То же самое касается и оборудования, не лишним будет поинтересоваться датой последней его калибровки. Чем чаще это происходит, тем больше уверенности в том, что оно исправное. Старайтесь сразу уезжать с СТО, где просят предоставить техпаспорт автомобиля на время проведения техобслуживания или ремонта. Такое требование ничем не обосновано и вызывает сомнения в честности и профессионализме данного сервиса.

Так же избегайте станций, которые не оговаривают сумму ремонта, а предлагают «договориться» потом. В этом случае очень большой риск заплатить за услугу существенно больше ее реальной стоимости. Для этого узнайте перед поездкой на СТО в интернете не только среднюю сумму за ваш ремонт, но и тех станциях, которые попадают в «черный список» пользователей. Кроме того, в сети есть и «белые списки», где отмечаются порядочные и честные станции техобслуживания, обратите на них внимание.

Лучше постоянно пользоваться услугами одного сервиса. Линейки для форумов помогут четко определить следующую дату ТО, чтобы его не пропустить. Когда вы станете постоянным клиентом, можете всегда рассчитывать на качественное выполнение всех заявленных работ. Старайтесь обращаться на СТО конкретной марки автомобиля, а не туда, где «делают все и всем».



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru