PREMIUM-AUTO - Автосервис - Москва . Кузовной ремонт, покраска автомобиля, ремонт двигателя, ремонт КПП, ремонт АКПП, диагностика двигателя, автостекла, Эвакуатор KIA, Hyundai

Нюансы выбора шин для вашего автомобиля

Новоиспеченные автолюбители, безусловно, не имеют достаточно опыта и навыков обращения с «железным конем», и уж тем более не знают особенностей подбора запчастей и деталей. Если же дело касается подбора таких важных элементов управления автомобилем, как шины, то ошибаться нельзя. Некачественная резина на дороге в сложных погодных условиях или в аварийной ситуации может нанести непоправимый вред вашему здоровью и жизни. Но как определиться с тем, какие шины и какого производителя подобрать? Существуют ли особенности и нюансы осознанного выбора?

Большинство информации мы привыкли черпать из Интернета, а также советов своих знакомых. Но тут новичок попадает в сложную ситуацию: друзья советуют одно, статьи в сети говорят о другом, а рекламные проспекты обещают третье. Из чего же следует исходить?

Прежде всего, определитесь с имеющейся суммой. Дело в том, что всех производителей шин можно условно разбить на три группы, как раз в зависимости от цены на их изделия, а также запчасти тойота королла и другие сопутствующие товары. Шины премиум класса стоит довольно дорого, однако их производители гарантируют вам высочайшее качество. Дело в том, что эти фирмы используют новейшие технологии и оборудование, а также проводят испытания своей продукции на собственных полигонах. В следующей группе располагают эконом класс, с более низкими ценой и качеством, и наконец, бюджетный вариант- это шины отечественных производителей или наших друзей из КНР. В этой связи необходимо четко осознать, что за малые деньги вы не получите высококачественной резины, но в то же время рискуете переплатить только за марку или известный бренд.

Следующий шаг- это подбор технических параметров шин для конкретного автомобиля. Типоразмер и прочие данные можно, да и нужно почерпнуть из документации к вашему автомобилю. Это, как и пункт правил дорожного движения, регламентирующий установку шин на переднюю и/или заднюю оси, необходимо строго соблюдать.

Затем, стоит задуматься о том, где и по каким дорогам, вы чаще всего будете ездить. В основном профессионалы советуют приобретать шины с универсальным рисунком протектора, позволяющим передвигаться и по асфальту, и по грунтовке. Однако, если вы практически никогда не выезжаете за город, то вам вполне подойдут шины с шоссейным протектором. Наоборот, любителям езды по бездорожью стоит выбирать шины повышенной проходимости.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru