PREMIUM-AUTO - Автосервис - Москва . Кузовной ремонт, покраска автомобиля, ремонт двигателя, ремонт КПП, ремонт АКПП, диагностика двигателя, автостекла, Эвакуатор KIA, Hyundai

Организация пассажирских перевозок

Организация службы такси сегодня стала одним из самых популярных видов бизнеса. Создание предприятия, осуществляющего пассажирские перевозки такого типа, требуют хорошего планирования и включают ряд важных этапов.

План должен включать расчет параметров диспетчерской службы, таких, как количество диспетчеров и автомобилей. Широко распространена практика, при которой собственные машины предприятия составляют лишь часть автопарка. Значительная часть водителей работает по договору об аренде с собственными автомобилями. Следует учитывать и возможность оказания дополнительных услуг, таких как аренда автобусов.

После того, как основные параметры определены, наступает время найти помещение для диспетчерской и гараж для собственного парка такси. Все договоренности должны быть оформлены договорами аренды соответствующих помещений и сооружений. Помимо автомобилей, новому таксопарку потребуется и дополнительное техническое оборудование. Это многоканальный телефон для диспетчерской с соответствующим телефонным номером, рации и системы радиосвязи, таксометры и т. п.

Минимальный состав сотрудников офиса должен включать директора, бухгалтера, двух или более диспетчеров и фельдшера. Количество водителей зависит от размеров территории, которую планируется обслуживать, а также насколько разнообразные услуги будут предлагаться населению, например аренда микроавтобуса и т. п.

Теперь необходимо произвести предварительный расчет затрат и соотнести их с ожидаемой прибылью, т. е. составить бизнес-план. Затраты должны включать стоимость автомобилей, которые планируется приобрести, стоимость аренды помещений, дополнительного оборудования, зарплату персонала и т. п. После того, как необходимые средства будут привлечены, можно приступать к официальному оформлению.

Сначала следует выбрать организационно-правовую форму для будущего предприятия. Это может быть частное предпринимательство или общество с ограниченной ответственностью. После получения свидетельства о госрегистрации, нужно зарегистрироваться в налоговой инспекции.

Одним из важнейших моментов является получение лицензии на организацию пассажирских перевозок, а также оформление для каждого автомобиля разрешения Госавтодорнадзора. Если средства позволяют, можно обратиться за помощью к посредническим фирмам, осуществляющим подобную регистрацию.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru