PREMIUM-AUTO - Автосервис - Москва . Кузовной ремонт, покраска автомобиля, ремонт двигателя, ремонт КПП, ремонт АКПП, диагностика двигателя, автостекла, Эвакуатор KIA, Hyundai

Автомобиль – это не роскошь

Двадцатый век как только не называли... В том числе называли его и веком автомобилей, поскольку именно в двадцатом столетии технологии, в частности, автомобильные, получили наибольшее развитие. За очень короткий срок автомобиль превратился из «воняющего и чихающего чудовища» в комфортабельное и скоростное средство передвижения. Конечно, скорость не бог весть какая, по сравнению со скоростью света, но намного проворнее и быстрее любой лошади домчит вас автомобиль до места назначения.

Впрочем, с окончанием столетия развитие автомобильного производства не только не прекратилось, но и значительно ускорилось. Наряду с повышением мощности, скорости и комфортности, сегодня производители все больше заботятся об экономичности и экологочности автомобилей. Многие уже разрабатывают гибридные автомобили, а наиболее передовые – вообще внедряют электропривод. Тем не менее, автомобиль в классическом понимании сегодня продолжает быть основным средством передвижения и перевозки грузов. По крайней мере – самым массовым и востребованным.

Практически невозможно себе представить современную жизнь без автомобиля, поскольку именно этим транспортом пользуются практически все. Даже если нет личного авто в семье, то по крайней мере общественным пользуются многие, а ведь такси – это тоже общественный транспорт, и уж точно – автомобиль. Впрочем, многие сегодня имеют и личные автомобили, а если не имеют, то задумываются о покупке.

Как и прочее имущество, автомобиль требует обслуживания и ухода, а также ремонта, топлива и прочих премудростей. Если раньше обладание иномаркой представляло некоторую проблему, то сегодня почти в любом городе можно найти специализированную сервисную точку. На крайний случай, конечно же, подойдут и «кулибины», но запчасти лучше приобретать оригинальные. Доступность интернета дает возможность приобрести практически любые автозапчасти Опель, впрочем, как и других марок. Ну, а как обслуживать свой собственный автомобиль – это уже решать вам в зависимости от навыков, наличия в округе мастерских и специалистов.

Конечно, новые модели, имеются ввиду совсем новые, как говорится – только с конвейера, обслуживать самостоятельно не рекомендуется. Хотя бы потому, что большая часть современных автомобилей комплектуется множеством электронной начинки, помогающей в управлении и обслуживании. Впрочем, электроника, и в частности мобильный телефон и компьютер, помогают приобрести, например, запчасти для Опель Корса или других моделей автомобилей, найти хорошего слесаря или специализированный сервисный пункт. Причем, сделать это в современных условиях можно как из удобного кресла дома или в офисе, так и из салона собственного автомобиля.

Применение новых технологий, в том числе и в производстве автомобилей, - это не дань моде, а, скорее, требование времени. Ведь обстановка на дорогах, не смотря на постоянное усовершенствование покрытия, не становится проще. Растет как количество автомобилей, так и скорость их движения, а значит, управление собственным транспортом требует значительного опыта и навыков. Несколько упростить управление и сделать поездки более комфортабельными и удобными, как раз и призваны все эти электронные устройства, внедряемые в автомобили.

Современный автомобиль – это уже сложное инженерное «сооружение», давно вышедшее в своих целях и задачах далеко за пределы простого перемещения в пространстве. Практически ежегодные новинки и изобретения приводят к постоянному совершенствованию транспорта, улучшению условий поездки, упрощению управления автомобилями и, естественно, повышению безопасности. Причем, последние разработки в области безопасности касаются уже не только водителя и пассажиров, но и безопасности остальных участников движения.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru