PREMIUM-AUTO - Автосервис - Москва . Кузовной ремонт, покраска автомобиля, ремонт двигателя, ремонт КПП, ремонт АКПП, диагностика двигателя, автостекла, Эвакуатор KIA, Hyundai

Замена крестовины карданного вала

Любой современный автомобиль (заднеприводной или полноприводной) имеет важную деталь, называемую карданным валом. Деталью, приводящей сам вал в движение и придающей ему крутящий момент от коробки передач ко всем агрегатам, является крестовина карданного вала. Именно она выполняет основную функцию карданного вала, поэтому замена крестовин — один из наиболее востребованных видов ремонта среди автолюбителей.

Поломка крестовины может произойти в самый неподходящий момент, например, во время дальней деловой поездки или при семейном путешествии, выражаясь слышимом скрипом и треском. Все дело в том, что даже незначительная неисправность крестовины может привести к невыполнению ее основной функции. Помимо характерного стука, присутствующие в шарнирах зазоры негативно влияют на общий режим и маневренность при движении автомобиля. Результатом такой поломки может послужить снижение безопасности для водителя и его пассажиров во время пути. Если в дороге неожиданно поломалась крестовина карданного вала, то дальнейшее следование будет практически невозможно.

Самостоятельно справиться с проблемой не под силу даже профессиональному водителю. Поэтому при возникновении любого стука и скрипа необходимо сразу же обращаться в ближайшую авторемонтную мастерскую, где автомобилистам зачастую предлагается широкий спектр возможных услуг за относительно невысокую стоимость в силу высокой конкуренции в данной области. Многие мастерские предлагают срочный ремонт, а неудачливый водитель может подождать своего любимца с чашечкой кофе.

Профессиональные специалисты сервиса в течение короткого времени смогут определить причину возникновения стука и скрипа. Обычный диагноз в данном случае – проблема с подшипником, когда требуется срочная замена крестовины карданного вала. К сожалению, без столь категоричного ремонта, дальнейшее движение будет нереальным. При необходимости, те же специалисты качественно и достаточно быстро устранят мелкие поломки, почистят и заменят необходимые детали.

Как и любая другая деятельность, ремонт автомобиля требует к себе профессионального подхода. Несмотря даже на многолетний срок вождения и абсолютное знание собственного автомобиля самостоятельно справиться с ремонтом невозможно, при сохранении качества и скорости работ.

Для того чтобы продлить срок эксплуатации и общий ресурс автомобиля, чтобы он никогда не смог подвести в дальних поездках, необходимо своевременно осуществлять техническое обслуживание и осмотр. Последний, к сожалению, большинство воителей проходят обычно раз в год по требованию ГИБДД.

Не стоит забывать, что любая поломка может привести к необратимым последствиям, поэтому любая деталь требует постоянного внимания, особенно это касается крестовины карданного вала. Существенно продлить срок ее службы позволяет смазка или шприцевание, которое позволяет подшипникам более легко двигаться, а, следовательно, вся система будет работать безотказно.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru