PREMIUM-AUTO - Автосервис - Москва . Кузовной ремонт, покраска автомобиля, ремонт двигателя, ремонт КПП, ремонт АКПП, диагностика двигателя, автостекла, Эвакуатор KIA, Hyundai

Skoda Superb Combi

Каким бы ни был большим багажник Skoda Superb с кузовом седан, наверняка, кто-нибудь захочет багажник побольше. Именно для таких индивидуалистов и создан Skoda Superb Combi. Несмотря на то, что новое поколение этой модели отличается удачной конструкцией и высокими эксплуатационными характеристиками, продается эта машина не столь активно. В своем классе Superb занимает седьмое место по объемам продаж.

Superb с кузовом седан имеет объем багажного отсека 565 литров, которые при сложенном заднем ряде сидении увеличивается до внушительных 1670 литров. Но для тех, кто принципиально не хочет покупать холодильники с доставкой, а хочет увезти громоздкие вещи на собственном авто, Combi предлагает багажник в 603 литра, который можно увеличить до 1835 литров, сделав автомобиль двухместным. Таким образом, Superb Combi – самый вместительный универсал, который предлагается в настоящее время на автомобильном рынке России. При этом новый универсал при всей необъятности внутреннего пространства не выглядит «крокодилом», внешность автомобиля довольно динамичная и «по-шкодовски» узнаваема.

Автомобиль комплектуется для российского рынка лишь одним силовым агрегатом – 2-литровым TSI мощностью 200 л.с. в паре с 6-ступенчатой DSG с двумя сцеплениями в масляной ванне. Такой мотор ставится еще только на Octavia RS, и по сравнению с 1.8 TSI, обладает большим потенциалом. Combi тяжелее седана всего на 39 кг, и 2-литровый турбомотор легко срывает передние колеса в букс, даже при наличии Traction control. К сожалению, механическая трансмиссия, как и полный привод для этого автомобиля на нашем рынке недоступны. Superb Combi предлагается только в одной комплектации – Elegance, включающую в себя двухзонный климат-контроль, полный набор систем стабилизации ESP, заводской адаптивный ксенон, датчик дождя, Keyless доступ, электрорегулировку передних сидений и многое другое. Цена на этот универсал, не такие демократичные, как цены на холодильники либхер, - нужно заплатить 1 349 000 рублей, чтобы стать гордым владельцем флагмана марки Skoda.

Описывать впечатления от нового универсала Skoda очень приятно. У концерна VAG получился еще один добротный и по-немецки узнаваемый автомобиль, который,непременно, даст фору своим конкурентам. Target group для этой модели немного другой, нежели у седана– эту машину приобретут практичные индивидуалисты, которые не пожалеют денег на большой автомобиль в «топовой» копмлектации. Superb Combi – это очередной символ немецкого автомобилестроения, подтверждающий высокий имидж концерна Volkswagen.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru