PREMIUM-AUTO - Автосервис - Москва . Кузовной ремонт, покраска автомобиля, ремонт двигателя, ремонт КПП, ремонт АКПП, диагностика двигателя, автостекла, Эвакуатор KIA, Hyundai

Когда водителям требуется помощь эвакуаторной службы?

Попробуем представить, что произойдет, если хотя бы на один день выйдут из строя все транспортные средства, которые перемещаются по дорогам нашей страны? Можно смело утверждать, что все голливудские «страшилки», описывающие конец света, в данном случае даже приблизительно не смогут показать тот хаос, который возникнет на территории отдельно взятого государства. Миллионы граждан не смогут попасть на работу, аварийные и спасательные службы не будут выезжать по вызову, тысячи грузовиков не прибудут вовремя к своим заказчикам… Убытки от простоя подвижного состава даже на незначительный период времени составят миллиарды рублей – и это только по очень приблизительным прикидкам. Однозначно, что сам факт существования современной цивилизации невозможно себе представить без активного использования подвижного состава, как легкового, грузового, так и специального назначения.

Между тем в ситуацию, когда автомобиль потерял возможность перемещаться, так или иначе попадали тысячи водителей. Дорожно-транспортное происшествие является лишь одним частным случаем выхода из строя машины. Достаточно часто техника не может продолжать следовать по маршруту по более банальным причинам – в первую очередь связано это с негативным состоянием дорожного полотна в большинстве регионов страны. Если внутри мегаполисов и региональных центров и непосредственно при выездах из них магистрали более-менее исправные, то уже на небольшом удалении от городов начинаешь отчетливо ощущать под колесами «одну из традиционных бед России». Не всякий внедорожник в состоянии справиться с преодолением участков, которые и дорогами-то назвать сложно: для них более подходит термин «направление». Автомобили могут запросто увязнуть на грунтовой «перебитом» шоссе, скатиться в кювет, врезаться в дорожное ограждение на плохо освещенном участке. Однозначно одно: после подобного самостоятельно перемещаться транспортное средство не сможет. Самое меньшее, что необходимо водителю, – это добраться до ближайшего центра техпомощи, сотрудники которого приведут машину «в чувство». Именно для того чтобы при возникновении непростой ситуации иметь варианты ее преодоления, каждый шофер, отправляясь в дальнюю дорогу, должен иметь при себе телефон эвакуаторной службы. "Эвакуатор Санкт-Петербург", например, является одним из самых популярных поисковых запросов у автомобилистов северной столицы.

Как показывает практика, только привлечение данной техники специального назначения поможет доставить машину, находящуюся буквально в любом состоянии, до автосервиса. Посредством эвакуаторов осуществятся транспортировка легкового и грузового подвижного состава, сельскохозяйственной и дорожной техники, габаритных авто.

В последнее время контактные данные экстренной помощи на транспортных магистралях в обязательном порядке имеют при себе и автовладельцы, совершающие не только поездки из Санкт-Петербурга в Москву и наоборот (по отечественным меркам данная федеральная трасса находится в неплохом состоянии), но и за рубеж. Конечным пунктом назначения сотен водителей из Питера является Финляндия – помощь эвакуатора может понадобиться и при совершении путешествия в страну Суоми.

Никто не застрахован от того, что в пути с ним не случится никаких проблем. Лучше заранее знать, что из любой сложной ситуации всегда можно найти простой выход.

Современные эвакуаторные сервисы оказывают услуги в круглосуточном режиме. Понятно, что интенсивное движение по дорогам происходит и днем, и ночью – помощь водителям может понадобиться в любое время. Заказывая эвакуатор, необходимо указать свое местоположение, марку авто, рассказать о причинах происшествия. Чем более подробно водитель проинформирует диспетчера о происшедшей с ним ситуации, тем быстрее и качественнее ему будет оказана помощь. Нередко в результате столкновения у машины повреждается ходовая часть, оказываются заблокированными колеса – транспортное средство теряет способность передвигаться самостоятельно. В данном случае необходимо содействие эвакуатора со сдвижной платформой, оснащенного мощной лебедкой. Используя подкатную тележку, оказать помощь возможно автомобилю, который полностью потерял способность перемещаться самостоятельно.

На самом деле существует несколько типов эвакуаторов, которыми оснащены дорожные сервисы специального назначения. Подвижной состав с лебедкой (электрической или гидравлической) в состоянии оказать помощь попавшему в непростую ситуацию легковому авто. Если у машины серьезные повреждение, то, кроме упомянутой выше техники со сдвижной тележкой, применяются эвакуаторы, оснащенные гидроманипуляторами. Наличие у них крана позволяет «складировать» на грузовую платформу машины, побывавшие в самых серьезных авариях. Нередко возникает ситуация, когда помощь необходима сразу нескольким транспортным средствам. В данном случае по вызову целесообразно отправить двухэтажные эвакуаторы – еще их называют автовозы.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru