PREMIUM-AUTO - Автосервис - Москва . Кузовной ремонт, покраска автомобиля, ремонт двигателя, ремонт КПП, ремонт АКПП, диагностика двигателя, автостекла, Эвакуатор KIA, Hyundai

Выбор аппаратов высокого давления (моек высокого давления)

Аппараты высокого давления или мойки высокого давления являются на сегодня самым востребованным видом моечного оборудования, которое предназначено для очистки загрязненных поверхностей путем подачи на них напора воды под высоким давлением.

Целью данной статьи является определить, как же классифицируются АВД - аппараты высокого давления и кратко описать характеристики основных видов АВД. Мы надеемся, что наша статья будет вам в помощь, если вы желаете такие мойки высокого давления купить и вам интересно, от чего может зависеть на аппараты высокого давления цена.

Итак,  АВД бывают:

   1. Бытовые и профессиональные. Отличаются тем, что время работы бытового АВД составляет до 2 часов, давление в рабочем положении от 20 до 150 бар, водяной расход при таком режиме обычно составляет составит до 600 л/час. Чаще всего в комплектацию такой бытовой мойки входит шланг высокого давления, пистолет, насадка с функцией регулировки давления и штуцер. Профессиональные аппараты высокого давления отличаются, прежде всего, заложенным в их конструкцию ресурсом. Если в бытовой АВД в материалах изготовления помпы и моечного пистолета обычно преобладает пластик, то в профессиональном оборудовании это металл. Максимальное давление характеризуется показателем до 1500 атмосфер. Поэтому такой аппарат высокого давления купить стоит, если вам важны высокие значения износостойкости, продолжительности непрерывной работы и производительности. Но профессиональные мойки высокого давления цена, соответственно, значительно выше.

   2. С подогревом и без подогрева.

Мойки высокого давления без подогрева воды довольно успешно применяются для очистки поверхностей благодаря изменению конфигурации водяной струи, также они имеют возможность добавления моющих средств при очистке. Модели АВД с подогревом применяются для быстрого избавления от жировых и масляных загрязнений, льда и замёрзшей грязи в период холодов, для мойки и дезинфекции помещений.

   3. Автономные и с питанием от электрической сети.

При выборе электрической мойки нужно обратить внимание на параметры электрической сети, так как исходя из потребностей, Вы можете выбрать АВД с питанием от сети переменного тока: 230 В или 400 В. Первый тип АВД – это однофазные компактные экономичные мойки, а второй – это трёхфазные аппараты, самые мощные и с высокой производительностью. Автономные мойки разработаны для работ по очистке фасадов, для применения при строительстве, в коммунальном хозяйстве и оснащаются бензиновым или дизельным двигателем.

   4. Мобильные и стационарные. Мобильные АВД удобны в повседневной работе для чистки удалённых мест., когда важна возможность перемещения. Стационарные АВД рассчитаны на присоединение шлангов к трубопроводной сети. Это стационарное ( и обычно более рентабельное) решение задач по очистке зданий или транспортных средств.

Конечно, каждая модель АВД отличается по характеристикам производительности, мощности, веса и размеров, поэтому Вы можете подобрать то оборудование, которое подходит, исходя из потребностей и задач.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru