PREMIUM-AUTO - Автосервис - Москва . Кузовной ремонт, покраска автомобиля, ремонт двигателя, ремонт КПП, ремонт АКПП, диагностика двигателя, автостекла, Эвакуатор KIA, Hyundai

Шкода superb: доступная роскошь

Некоторое время назад чешские автопроизводители доказали, что способны создать настоящий шедевр бизнес-класса. Они явили миру Skoda Superb второго поколения, которая по своим характеристикам не уступает именитым немецким и американским машинам. Что, конечно же, произвело настоящий фурор.

Премьера новейшей разработки чешских инженеров-конструкторов состоялась ранней весной 2008 года на Женевском автосалоне (Швейцария). Конечно, журналисты ожидали от чехов чего-то «эдакого», но даже они были поражены. В первую очередь, шкода superb удивила их своим обтекаемым, легким и воздушным дизайном, которым не могли похвастаться другие марки. Это и не удивительно, ведь он разрабатывался в условиях полной секретности, причем на протяжении почти 5 лет. Как стало известно немного позже, к нему «приложили руку» всемирно известные автодизайнеры из США, Японии и конечно же, самой Чешской республики.

Новинка комплектовалась бензиновыми либо дизельными двигателями внутреннего сгорания мощностью от 105 до 260 лошадиных сил. Разумеется, что выбор той или иной модели двигателя зависел от выбранной комплектации. Все запчасти шкода, использованные при создании машины, были выпущены на заводах Volkswagen Group, что гарантировало их непревзойденное качество.

Однако главной изюминкой новенькой «Шкоды» можно было считать особую заднюю дверь, сконструированную по уникальной технологии «Твиндор», своего рода «ноу хау» чешских специалистов. Ее особенность в том, что она может совершенно свободно открываться как с задним стеклом, так и без него. Оригинально, не правда ли? Именно поэтому «Суперб» сразу пришлась по вкусу не только представителям бизнес-элиты, но и семейным парам.

Чем еще запомнилась посетителям Женевского салона шкода superb, только что сошедшая с конвейера? Улучшенной колесной базой, клиренсом высотой 14 см., просторным и комфортабельным салоном. Разумеется, покупатели машины получили возможность приобрести «Шкоду» как в тканевом, так и в кожаном варианте обивки. Кожа стоит дороже, зато и по своей долговечности, а также мягкости она не сравнится с тканью.

Отдельный пункт презентации «Шкоды» был уделен ее безопасности. Не секрет, что именно эта чешская марка может претендовать на звание одной из самых надежных в мире. Это подтверждают многочисленные краш-тесты, проведенные в разное время в Европе, Северной Америке и в Азии (если быть точнее, в Японии). Основные запчасти шкода сконструированы таким образом, чтобы в случае аварии не нанести никакого увечья водителю и находящимся в салоне пассажирам. Ремни безопасности автомобиля прочны и надежны, воздушные подушки – мягки и упруги. Это является своего рода гарантией того, что в случае аварии вы не получите ни единой царапины!

Напоследок немного остановимся на цене «Суперб». На удивление многих, она является вполне доступной среднестатистическому обывателю, который и не рассчитывает на приобретение моделей высшего ценового сегмента. В то же время по особенностям своей комплектации, надежности и показателям безопасности даже базовая модификация новой «Шкоды» - это автомобиль экстра-класса. Возможно, именно поэтому в первый же месяц официальных продаж чехи реализовали несколько тысяч автомобилей, причем по всему миру, а не в конкретно взятом регионе. Значительная доля продаж пришлась и на Северную Америку, где покупатели достаточно привередливо относятся к выбору машины. А это, согласитесь, говорит о многом!



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru