PREMIUM-AUTO - Автосервис - Москва . Кузовной ремонт, покраска автомобиля, ремонт двигателя, ремонт КПП, ремонт АКПП, диагностика двигателя, автостекла, Эвакуатор KIA, Hyundai

Промывка инжектора - важный этап технического обслуживания авто

Любой водитель, вне зависимости от опыта вождения и марки имеющегося у него автомобиля знает, что только тщательный уход за транспортным средством позволяет надеяться на то, что его бесперебойная работа будет радовать его на протяжении долгого периода времени. В зависимости от возраста автомобиля и его технического состояния, параметров и характеристик предписывается проводить ряд комплексных мероприятий. 

Так, после летней эксплуатации непременно необходимо проводить замену воздушного и топливного фильтра, а с уменьшением температурных показателей ночью следует заранее «переобуть» машину, подготовившись к зимнему гололеду.

Если вы не желаете в один далеко не прекрасный осенний или зимний день столкнуться с проблемами запуска двигателя, должна своевременно проводиться промывка инжектора.

С чем связана необходимость в промывке инжектора в период осенне-зимней эксплуатации? В виду того, что температурный режим в этот период не отличается высокими показателями, топливо испаряется хуже, что нередко приводит к загрязнению форсунок. Учитывая, что форсунки являются составляющей инжектора, их загрязненность напрямую отражается на эксплуатации автомобиля с инжекторным типом двигателя.

В зависимости от состояния инжектора можно ограничиться очисткой форсунок или полной промывкой инжектора. В первом случае можно ограничиться ультразвуковой очисткой при помощи специального оборудования. В случае полной промывки инжектора – применяют химические средства, которые в большом разнообразии предлагаются в специализированных магазинах.

Для незнающих водителей может показаться, что очистка форсунок и промывка инжектора это одно и то же мероприятие. Между тем целесообразность проведения того или иного этапа очистки зависит от функциональных задач, которые ставятся водителем. 

Так, если промывка форсунок проводится и ультразвуковым методом и с помощью специальных средств – вы имеете возможность обеспечить комплексный уход за топливной системой. Отдав предпочтение одному из методов – вы ухаживаете узконаправленно с целью решить возникшие проблемы в работе инжектора.

Учитывая, что от правильности проведения работ по промывке инжектора зависит качество работы топливной системы вашего автомобиля, сей процесс лучше доверить профессиональным специалистам, которые не только имеют наглядное представление о ходе процесса, но и знают некоторые тонкости и нюансы работ.

 



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru