PREMIUM-AUTO - Автосервис - Москва . Кузовной ремонт, покраска автомобиля, ремонт двигателя, ремонт КПП, ремонт АКПП, диагностика двигателя, автостекла, Эвакуатор KIA, Hyundai

Что может произойти в случае неправильно проведенного шиномонтажа

1. Некачественная диагностика баланса и последующая балансировка колес в итоге приводит к тому, что колесо начинает биться о ступицу, что чревато последствиями. В данном случае идет большая нагрузка на ступичный подшипник, гранату, шаровые опоры, амортизаторные стойки и наконечники рулевых тяг. В лучшем случае все эти изменения приведут к сокращению срока службы многих комплектующих и расходников, а в худшем – к внезапному разрушению. Неграмотно проведенный шиномонтаж (бортирование шины на диски) приводит, но не во всех случаях, к повреждению силовой части шины, что абсолютно незаметно на колесе, но часто способствует его разрыву. Использование устаревшего станка может поцарапать легкосплавные диски.

2. Неграмотный ремонт шин приводит к статистическому дисбалансу в колесе, которое невозможно устранить. В некоторых мастерских берутся за ремонт уже непригодных в эксплуатации шин, не предупреждая об этом клиента. Это создает в итоге угрозу безопасности, поскольку колесо также может разорваться на полном ходу.

3. Проведенный неверно демонтаж колес, особенно в случае прилегания к ступице, приведет через некоторое время к повреждению самой ступицы, диска и частей подвески. Поскольку такой дефект сразу обнаружить невозможно, то и претензии предъявить будет не кому.

4. При использовании неисправного манометра и его применения для измерения давления в колесах, может вызвать ускоренный износ шин и ухудшения их эксплуатационных характеристик, таких как сцепление с дорогой и устойчивость.

Таким образом, что бы получить качественную услугу, лучше всего обращаться только к хорошо зарекомендовавшим себя специалистам.

5. Во многих мастерских предлагается услуга сезонного хранения шин. Если хранение осуществлять неправильно, то это приведет к полной потере всех необходимых для езды свойств шин и последующей замене всего комплекта, по причине полной непригодности старого. Таким образом, шиномонтаж необходимо проводить только в качественных, зарекомендовавших себя мастерских, и не стоит выбирать ее по принципу низкой цены, ведь это может отразиться на качестве. Плохое оборудование, низкая квалификация работников, человеческий фактор безответственности могут привести к тому, что клиент, в итоге вынужден будет заплатить больше, пользуясь услугами уже другой мастерской, для исправления всех допущенных ошибок. Но самое главное то, что неправильное обслуживание может стать угрозой для жизни водителя и пассажиров.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru