PREMIUM-AUTO - Автосервис - Москва . Кузовной ремонт, покраска автомобиля, ремонт двигателя, ремонт КПП, ремонт АКПП, диагностика двигателя, автостекла, Эвакуатор KIA, Hyundai

Всегда под контролем

Вопрос угона транспортных средств всегда стоял достаточно остро, и в стародавние времена, когда за конокрадство рубили не только руки, но и головы, и в наше, более цивилизованное время. На заре развития охранных систем для автомобилей применялись самые экзотические способы – вплоть до постановки капканов на педали, как в широко известном фильме «Берегись автомобиля». И хотя такие и более совершенные способы и давали определенный результат, но гарантировать от угона в конечном итоге не могли. Ни современные охранные и сигнальные системы, ни централизованный замок с электронным кодовым управлением не являются серьезным препятствием для действий профессиональных угонщиков.

Большинство проблем, связанных с угоном автомобилей позволяют решить появившиеся относительно недавно спутниковые сигнализации охранного назначения, предназначенные для использования на автомобилях. Эти высокотехнологичные устройства позволяют решать широкий круг задач – от элементарной информации владельца автомобиля о проникновении и попытке угона авто, до управления работой двигателя по мобильному телефону и отслеживания маршрута движения в режиме реального времени.

При скрытой установке подобной системы, которая функционирует независимо от других систем охраны, злодей, покусившийся на вашу собственность, даже не будет подозревать, что буквально через несколько секунд вы будете в курсе произошедшего. И сможете заблокировать двигатель в любой момент, причем не только через компьютер, но и с помощью СМС сообщения с мобильного телефона.

Особо привлекательно то, что стоимость подобного оборудования совсем невелика, и колеблется в районе 300-400 долларов, что в сопоставлении со стоимостью хорошего авто – сущий пустяк. А ведь кроме охранной функции, подобные системы решают еще и целый ряд других, которые могут оказаться интересными компаниям, занимающимся логистикой – ведь они дают возможность не только осуществлять мониторинг своего транспорта в режиме реального времени, но и документировать маршрут и время движения, отклонения от него и несанкционированные задержки и остановки. Подобная функция может заинтересовать и супругов, которые желают постоянно держать под контролем действия своей «половины». И хотя о вживлении людям чипов, контролируемых со спутника, речь пока не ведется, но значительная часть пути в этом направлении уже пройдена – ведь без автомобиля современная жизнь просто немыслима.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru