PREMIUM-AUTO - Автосервис - Москва . Кузовной ремонт, покраска автомобиля, ремонт двигателя, ремонт КПП, ремонт АКПП, диагностика двигателя, автостекла, Эвакуатор KIA, Hyundai

Как пережить квартирный переезд?

Причин для переезда в новую квартиру существует множество: семья растет, и квадратных метров явно не хватает и взрослым, и детям; возникла необходимость объединения с пожилыми родителями или, напротив, молодые члены семьи хотят жить отдельно. Сколько семейных проблем – столько причин для переезда.

Правда, не все реально оценивают трудности, которые неизбежно возникнут при переселении. А когда доходит до дела , впадают в отчаяние и готовы вообще отказаться от задуманного. Видимо, сказывается привычка к спокойной жизни в знакомых стенах. Всё новое, что может изменить привычный распорядок жизни, многих просто-напросто пугает и, более того, доводит до стрессового состояния.

Однако предстоящие перемены не должны стать причиной отказа от переезда. Конечно, всем членам семьи придется пережить некоторые трудности, волнения и неудобства. Предстоит немалая суета со сборами, упаковкой вещей и мебели, поисками транспорта, погрузкой и разгрузкой. Все эти проблемы нередко становятся причиной неожиданного отказа от смены квартиры. Хотя существует и ещё один повод для этого. Почему-то многие убеждены, что буквально все – от сборов до перевозки вещей – им придется делать самостоятельно, помощников у них не может быть. Это отголоски старого времени, когда, действительно, помочь в этом мероприятии было некому.

Однако времена изменились, изменились и порядки. Сегодня существует множество фирм, которые оказывают транспортные услуги, организуют перевозки и переезды. Возможна даже страховка имущества. Конечно, такое участие не безвозмездно. Но куда дороже спокойствие и уверенность, что ваши заботы и хлопоты кто-то взял на себя. Особенное волнение проявляют при переезде женщины, хотя по своей природе они легче приспосабливаются к переменам. Тем не менее, дамы – существа эмоциональные, поэтому обстановка переезда их нервирует, заставляет проявлять ненужную суетливость. Они имеют обыкновение преувеличить любой пустяк и тем самым выбить из колеи не только себя, но и всех окружающих.

Более спокойно в обстановке переезда ведут себя мужчины. Они труднее приходят к решению изменить образ жизни, но уж коли рискнули, то последовательны в своих действиях.

К процессу квартирного переезда нужно относиться философски, по возможности, избавить себя от негатива. Ни к чему нервозность и суетливость. Каждый член семьи должен заняться своим делом. Муж пусть озаботится вопросом сохранения всего семейного имущества, а жена сможет оперативно найти информацию о наличии транспортных компаний, о возможности участия грузчиков, о страховке особо ценных вещей. Обстановка будет деловая, настроение прекрасное, все будут радоваться предстоящему новоселью.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru