PREMIUM-AUTO - Автосервис - Москва . Кузовной ремонт, покраска автомобиля, ремонт двигателя, ремонт КПП, ремонт АКПП, диагностика двигателя, автостекла, Эвакуатор KIA, Hyundai

Chevrolet Lacetti - купи мечту!

За несколько лет эксплуатации Chevrolet Lacetti показал себя как самый надежный со всего модельно ряда корейцев. У Лачетти почти не было недостатков, в сравнении с другими автомобилями. Единственным упущением конструкторов стала рулевая рейка, что была явно предназначена не для российских дорог. В остальном же, к автомобилю нет совершенно никаких претензий. Подвеска намного прочнее, чем у Авео, Такумы и Эпики. Не удивительно, что Chevrolet Lacetti неоднократно успешно использовался в службах такси. Причиной этому стала все та же сильная подвеска, небольшой расход топлива и надежные двигатель и коробка передач. Купить Chevrolet Lacetti можно было на всех континентах. Кроме Chevrolet он выпускался под марками Daewoo, Suzuki, Buick, Vauxhall и Holden.

В отличие от остальных автомобилей модельного ряда Chevrolet, конструкторы никогда не вносили в Lacetti изменений. Автомобиль выпускался всего лишь в одном поколении. Доступен автомобиль был в трех кузовах. Очень похожи между собой кузова седан и универсал, которые спроектированы на одинаковой платформе. В универсале также усиленна задняя подвеска, а также используется более надежная система стабилизации. Это придало автомобилю лучшую устойчивость на дороге и уменьшило возможность крена кузова в поворотах. Хетчбек Chevrolet Lacetti немного отличается от своих собратьев. Причиной этому стали компактность автомобиля и разработка кузова другим дизайнерским ателье.

На территории России можно купить Chevrolet Lacetti с тремя типами бензиновых двигателей. Самый меньший из них объемом 1.4 литра, а наибольший – 1.8 литра. На автомобиле может быть механическая или автоматическая коробка передач. В базовой версии автомобиля уже есть дистанционный центральный замок, электростеклоподъемники, гидроусилитель руля, кондиционер, подушки безопасности и ABS.

В 2008 году был впервые представлен Chevrolet Cruze, а со следующего года он уже появился в продаже. Миссией автомобиля была замена Chevrolet Lacetti, и объединение различных автомобилей, что продавались на разных континентах, в одну общую платформу. Поэтому в конце 2010 года Chevrolet Lacetti был снят с производства. Конечно, не нам судить, но все-таки конструкторы немного поспешили с таким решением. Дело в том, что Cruze пока выпускается только в одном кузове седан. Скоро появится еще хетчбек, а когда появится универсал неизвестно. Вот и выходит, что корейцы хотят заменить три кузова одним, а такое очень трудно сделать и при этом учитывать индивидуальные предпочтения каждого покупателя. Тем более, что цена Cruze и Lacetti очень сильно отличаются.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru