PREMIUM-AUTO - Автосервис - Москва . Кузовной ремонт, покраска автомобиля, ремонт двигателя, ремонт КПП, ремонт АКПП, диагностика двигателя, автостекла, Эвакуатор KIA, Hyundai

Порошковая окраска дисков: что нужно знать

Сегодня развитие технологий в сторону экономичности и экологичности – требование времени. Не минул этот процесс и отрасль химической промышленности, в частности сферу окраски металлических изделий. Способ порошковой окраски поверхностей металлических изделий является одним из наиболее современных, удобных, экологичных, надежных и дешевых способов.

Данные способ нанесения краски заключается в том, что изделие покрывает порошком, который в дальнейшем подвергается полимеризации и таким образом получается прочное и однородное покрытие.

Зачастую, если есть необходимость в окрашивании изделия – возникает ряд дополнительных вопросов, например: в каком виде должно поставляться изделие для того, чтобы его покрасить и можно ли перекрасить существующее изделие в другой цвет. Что касается первого вопроса: то все изделия должны быть поставлены в разобранном виде и не должно быть деталей, которые не способны выдержать высокие температуры. Перекраска изделия возможна, но здесь сложно спрогнозировать итоговое качество, поскольку неизвестно как поведет себя предыдущий слой краски под воздействием высокой температуры.

Порошковая окраска дисков, что нужно знать в первую очередь. Вопрос о смете цвета особенно часто задаются именно применительно к перекраске дисков. Цвет менять можно, можно подобрать на любой вкус, имитирующий различные металлы (драгоценные: серебро, золото), часто спрашивают об имитации под хром. Все это можно сделать с использованием данного метода. Можно даже делать покрытие в два цвета. Но в данном случае обязательно следует согласовывать эскизы с исполнителями, т.к. при сложных переходах от одного цвета к другому может пострадать качество. К этому вопросу следует отнестись очень внимательно.

 Если ваш диск немного поврежден: на нем есть царапины или неровности, такие дефекты можно устранить при пескоструйной подготовке и абразивной шлифовке.

Подобные заказы по нанесению выполняются достаточно быстро, как правило, в течение одного дня. Что касается минимальных объемов, то здесь нет каких-либо ограничений. Большинство исполнителей берутся за любые объемы, часто даже за покраску одной детали.

 

 



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru