PREMIUM-AUTO - Автосервис - Москва . Кузовной ремонт, покраска автомобиля, ремонт двигателя, ремонт КПП, ремонт АКПП, диагностика двигателя, автостекла, Эвакуатор KIA, Hyundai

Дело мастера боится, тонировка автомобиля покорится в процессе

Если вы решили тонировать свой автомобиль, то должны все же иметь представление о том, что такое тонировка и как она выполняется. Потому что процесс тонирования автомобиля все же не такой простой, и требует определенных знаний и умений.

Давайте разбираться, что же нужно для того, чтобы тонировка была качественной. Прежде всего, конечно, процесс тонировки автомобиля должны выполнять квалифицированные работники. И работать они должны не в каком-то гараже, а в чистом, просторном и светлом помещении, в воздухе которого нет пыли и не летают всякие мелкие частички неизвестного происхождения.

Сам процесс тонирования состоит из нескольких этапов. Сначала нужно подобрать ту пленку, которая подходит именно для вашего автомобиля. Потому что пленка должна соответствовать установленным параметрам светопропускания, чтобы у вас в дальнейшем не было проблем с ГИБДД. И здесь существуют определенные нюансы по индивидуальному подбору тонировочной пленки.

Затем стекло тщательно осматривается, удаляются остатки старой пленки, зачищаются все дефекты стекла в виде трещин и царапин, и тщательно моется. Вот теперь стекло подготовлено под тонировку.

Следующий этап состоит в том, что нужно очень точно и аккуратно вырезать тонировочную пленку под размер вашего стекла. Иначе останутся некрасивые зазоры между стеклом и рамой.

После этого, с помощью специального оборудования, пленке придается форма стекла, на которое она будет установлена. Затем стекло смачивают мыльным раствором, чтобы избежать появления пузырьков на поверхности, наносят с внутренней стороны стекла специальный клей, на которой и приклеивается тонировочная пленка.

Теперь вы понимаете, как важна очень качественная пленка, на которой нет искривлений и зазубрин, которыми бы она цеплялась за уплотнитель?!

Теперь осталось лишь удалить лишнюю влагу термопистолетом, потому что пленка будет отслаиваться в тех местах, где жидкость осталась, и мастер может проверять качество выполненной работы.

Весь процесс тонирования стекла, в опытных и профессиональных руках, занимает от трех до пяти часов, в зависимости от марки вашего автомобиля и способа тонирования. Если вы находитесь в Москве, тонировка стекол автомобиля в СВАО производится в специальном центре ТОН сервис. Таким образом, самое главное для процесса тонирования стекол – он должен быть выполнен качественными материалами и умелыми руками, которые имеются в центре ТОН сервис.

 



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru