PREMIUM-AUTO - Автосервис - Москва . Кузовной ремонт, покраска автомобиля, ремонт двигателя, ремонт КПП, ремонт АКПП, диагностика двигателя, автостекла, Эвакуатор KIA, Hyundai

Шины Pirelli

Логотип Pirelli на шинах уже много лет является символом качества. Началась история компании в далеком 1872 в Милане (Италия), когда Джованни Батиста Пирелли основал производство эластичной резины. Уже в 1894 году была запатентована шина для велосипеда, а патент на выпуск покрышек для легковых автомобилей Пирелли получил в 1901 году. После 1905 года фирма полностью сосредоточилась на создании шин для авто и мототехники. На сегодняшний день итальянская компания имеет годовой оборот в 8 млрд. евро и выпускает высококлассные шины на 80 заводах по всему миру: Аргентина, Венесуэла, Бразилия, Германия, Италия, США, Турция, Испания. Продукция распространяется в 120 странах мира, где есть представительства фирмы Пирелли.
Популярность продукции итальянской марки пришла с золотой эрой автомобильных гонок, когда болиды с шинами от Pirelli традиционно становились победителями на самых разных соревнованиях, как в Европе, так и в Америке. С начала 50-х годов компания постоянно участвовала в гонках Формулы-1, а с 2011 по 2013 год является единственным поставщиком резины для самых знаменитых автомобильных гонок планеты. Дебютный заезд болидов на новой, специально разработанной для F-1 резине состоится в Турции в мае, и поклонники гонок с нетерпением ожидают новых рекордов, которые невозможно установить без качественной резины.
Модельный ряд, который представляют шины Pirelli, удовлетворит даже самого требовательного автолюбителя. Традиционно продукция делится на три класса: «спорт», «премиум» и «комфорт», которые выбирают исходя из особенностей дорог и предпочтений водителя. Здесь найдет покрышки любитель комфортной езды, ценящий износостойкость и точность управления в любую погоду, в том числе и на мокрой дороге. К тому же, шины Pirelli серии «комфорт» отличаются пониженным уровнем шума и экологичностью, так как подлежат вторичной переработке. Владельцы внедорожников могут приобрести как модели для скоростной езды, так и покрышки для поездок по бездорожью. Конечно, огромный выбор шин ждет любителей спортивной езды: практически вся резина от Пирелли, производимая на европейских заводах, держит авто на скорости до 300 км/ч. Брекер из стали и нейлоновые слои образуют прочный, но легкий каркас покрышки, поэтому мгновенно перестроиться, развернуться и затормозить с минимальным тормозным путем – это то, для чего и были созданы эти шины.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru