PREMIUM-AUTO - Автосервис - Москва . Кузовной ремонт, покраска автомобиля, ремонт двигателя, ремонт КПП, ремонт АКПП, диагностика двигателя, автостекла, Эвакуатор KIA, Hyundai

Перевозка каминных сооружений

Производство венгерского камина mullit на территории России стало осуществляться совсем недавно. Мы стали изготавливать отопительные приборы на территории нашей страны в связи с развитием высокого спроса на данный вид товаров. Однако основная часть каминного продукта поступает к нам из Европы, которая объективно считается родиной отопительной конструкции.

Действительно, использование данного агрегата на территории нашей страны имеет больше фрагментарное значение, нежели постоянное. Это связано с особенными климатическими условиями – суровая зима и прохладное лето. Камин же адаптирован под мягкий климат, который и распространен на территории европейских государств. Мода на это сооружение в нашу страну пришла не случайно. Дело в том, что Россия является «догоняющей» цивилизацией и вынуждена в силу своего предназначения копировать развитый запад, причем, не только в экономическом плане, но и в бытовом укладе. Происходит это подсознательно, на интуитивном уровне.

Итак, не смотря ни на что, камин – это красиво, роскошно, удобно. Именно поэтому из Европы с периодической систематичностью к нам направляются 12-ти метровые фуры, груженые каминами. Это могут быть целостные сооружения, а также сборные элементы отопительного прибора – комплектующие. По вполне понятным причинам перевозка сопряжена с рядом сложностей.

Во-первых, камин mullit – это эксклюзивный продукт, особенно, если представляет собой монолитную конструкцию (например, если портал выполнен из одного куска мрамора или его разновидности - оникса). Транспортировка должна обеспечиться таким образом, чтобы ни в коем случае не повредить устройство. При повреждении продукта во время перевозки издержки платит транспортная компания. Именно поэтому в дорогу отправляются абсолютные профессионалы своего дела, отлично знающие маршрут, ведущие здоровый образ жизни. перед каждой поездкой водителя осматривает врач на наличие психотропных и наркотических веществ в организме, а также проверяет содержание алкоголя.

Комплектующие камина тщательно упаковываются: сначала заворачиваются в мягкую войлочную ткань, чтобы не произошло отколов, затем конструкция фиксируется при помощи листов плотного картона или тонкой фанеры.

До дома заказчика камин доставляется на газели-пирамиде, в кузове которой удобно располагается портал, топка и дымоход. При необходимости используют автоэвакуатор, оснащенный мини-краном.

Статья подготовлена для сайта http://www.premium-auto.ru

 



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru