PREMIUM-AUTO - Автосервис - Москва . Кузовной ремонт, покраска автомобиля, ремонт двигателя, ремонт КПП, ремонт АКПП, диагностика двигателя, автостекла, Эвакуатор KIA, Hyundai

Оптимальное время для замены летней резины на зимнюю.

Большинство крупнейших мировых производителей шин советуют заменять резину задолго до наступления холодов. Они утверждают, что температурная грань замены летней резины на зимнюю приблизительно - + 7 градусов. Если температура воздуха значительно ниже, то свойства летней резины существенно уменьшаются, то есть уменьшается управляемость автомобиля и увеличивается расстояние тормозного пути. Состав зимней резины наиболее мягче по своей структуре, чем летней. Это делается для того, что бы зимой протекторы не подвергались замерзанию. Вследствие этого, использовать зимнюю резину в летнюю жару нерационально, так как мягкая резина начинает стремительно рушиться, тем самым, понижая срок реализации самой шины. Кроме того, протекторы, которые предназначены для работы на снегу и льду совсем не актуальны для сухого горячего покрытия дороги. В результате, у автомашины на зимней шипованной резине значительно возрастает расстояние тормозного пути, управляемость понижается и увеличивается расход бензина. Следовательно, производить замену шин необходимо в зависимости от данных термометра. Это поможет предотвратить очереди в шиномонтаж для незапланированного ремонта автомобиля и значительно сэкономить, так как в сезонный пик, стоимость на колеса и услуги монтажных организаций сильно увеличиваются. В настоящее время, обратившись в сервис по монтажу шин для замены покрышек и балансировки колес, вы потратите приблизительно около трех тысяч рублей. Какой же резине отдать предпочтение?

В настоящее время на автомобильном рынке огромный ассортимент самых разнообразных шин как отечественных, так и зарубежных производителей. На какой остановить свой выбор - решать только вам! Но хочется сказать, что очень часто дороговизна шин совсем не соответствует их высокому качеству. Ошибиться в выборе не сможет только знающий специалист, действительно использующий в своей практике несколько вариантов. Эксперты считают, что "наши" шины превосходят зарубежных как по цене, так и по качеству. Они же не рекомендуют приобретать всесезонные шины. Аргументируя это, тем, что они уступают по своим свойствам в летнее время года летней резине, а в зимнее - зимней. При их производстве используется очень мягкая резина для холодов и чересчур жесткая для летнего периода. Этот вариант приемлем только для слишком экономных автолюбителей.

 



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru