PREMIUM-AUTO - Автосервис - Москва . Кузовной ремонт, покраска автомобиля, ремонт двигателя, ремонт КПП, ремонт АКПП, диагностика двигателя, автостекла, Эвакуатор KIA, Hyundai

Кузовные работы без покраски авто

Небольшая вмятина на кузове автомобиля может постоянно вызывать досаду и портить настроение, в то же время не хочется из-за такой мелочи отдавать автомобиль в ремонт. Новая технология PDR вернет вашему фиат 500 или Nissan Qashqai респектабельный вид. PDR технология заключается в беспокрасочном ремонте кузова, для выполнения которого не нужно снимать детали с автомобиля.
До недавних пор кузовные работы были самым затратным по времени и средствам видом авторемонта, который не обходился без покраски элементов кузова. Но теперь технология Paintless Dent Repair (PDR) с успехом применяется во многих мастерских. Она позволяет исправить мелкий кузовной дефект за несколько минут.

Суть технологии
Удаление вмятин стало возможно, благодаря применению в автоиндустрии США и Германии новых лакокрасочных покрытий на основе полимеров. Даже при значительных деформациях кузова гибкая структура покрытий современных иномарок не образует трещин, а сохраняет свою целостность на поверхности кузова. К тому же последние 10 лет для производства автомобилей применяются более тонкие и прочные металлы. Эти две особенности и позволяют осуществлять кузовной ремонт без покраски.
Но выполнять такой ремонт должен настоящий мастер, поскольку очень трудно исправлять дефекты, не снимая детали с автомобиля. Для этого применяют специальные инструменты, с помощью которых вмятину выдавливают изнутри. Рычаги разной длины, формы и толщины помогают проникнуть в самые труднодоступные участки автомобиля.

Трудность такого ремонта для мастера заключается в том, что можно только интуитивно понять, где инструмент коснулся детали. Ведь приходится заводить рычаги в скрытые части, например, в подкрылки или под обшивку. При этом ремонт не поддается зрительному контролю.

Требуются и немалые физические усилия, чтобы выправить вмятину на металле. Но и излишняя нагрузка может привести к трещине на лакокрасочном покрытии, и тогда придется выполнять традиционный дорогостоящий ремонт кузова. Лучше доверять такой ремонт автосервисам, которые если и допустят ошибку, то исправят ее за счет компании.

Преимущества технологии PDR
За считанные минуты профессиональной работы на кузове не остается и следа от вмятины. Такой услугой сегодня пользуются и автолюбители, и профессионалы. Например, незначительные повреждения могут появиться в процессе транспортировки или хранения новых автомобилей. Выигрывают от применения этой технологии и бизнесмены, чья сфера деятельности - автомобили с пробегом. Раньше за косметические дефекты приходилось снижать стоимость автомобиля, современные продавцы избавлены от этих убытков. Автомобиль сохраняет свою заводскую окраску. Цена такого ремонта значительно ниже стоимости традиционной рихтовки.

 



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru