PREMIUM-AUTO - Автосервис - Москва . Кузовной ремонт, покраска автомобиля, ремонт двигателя, ремонт КПП, ремонт АКПП, диагностика двигателя, автостекла, Эвакуатор KIA, Hyundai

Выбор автомобиля.

Раньше проблем с выбором автомобиля практически не было – модельный ряд ограничивался тремя-четырьмя авто, да и выбор расцветки тоже был невелик. На сегодняшний день выбрать автомобиль не так просто – автомобильный рынок предлагает множество вариантов на любой, даже самый взыскательный вкус. Учитывая то, что авто будет служить несколько лет, нужно, чтобы он нравился владельцу. А это значит, что необходимо тщательно всё изучить и выбрать то, что Вам действительно нужно.

Тип кузова.

Его выбор зависит от того, для каких целей Вы приобретаете автомобиль.

Самый популярный тип кузова – седан, так как он довольно универсален. На нём можно поехать и с семьёй за город, и на деловую встречу. При этом он достаточно вместителен – необходимый багаж точно уместится.

Универсал нужен тем, кто собирается перевозить больше багажа и довольно больших размеров. Он идеально подходит для семейного пользования. Хэтчбэк – это сугубо городской автомобиль. На нём очень удобно ездить в плотном потоке машин и парковаться на небольшой площади. Для многодетной семьи больше подойдёт минивэн или универсал — мест больше, и вместительнее для багажа.

Под капотом.

Основные технические характеристики любого автомобиля — мощность и объём двигателя, показатели скорости и динамики движения, расход топлива. Рассмотрим их подробнее.

В городских условиях достаточно двигателя мощностью от 90 до 150 л.с. Такие двигатели ставят на небольшие автомобили или на хэтчбеки. Расход топлива в разумных пределах.

Для любителей скорости нужен более мощный двигатель, но лучшая динамика и высокие показатели скорости потребуют гораздо большего расхода топлива. Авто с дизельным двигателем экономичнее, может дольше находиться в эксплуатации, но его динамика несколько ниже, чем с бензиновым.

Одна из важнейших характеристик авто – это коробка передач.

Полноприводная модель более надёжна на дороге, но дороже. Заднеприводная машина так же надёжна, но не так мощна, и требует повышенного внимания водителя, особенно на скользких дорогах. Передний привод легко реагирует на действие руля, но и повышает расход топлива.

Безопасность.

Все мы знаем, что езда на автомобиле – это всегда определённый риск для жизни. Поэтому не стоит экономить на системе безопасности. В Вашем автомобиле должен быть хотя бы минимальный набор систем пассивной и активной безопасности. Бесперебойную работу фар, в том числе и стоп-сигналов, гарантируют светодиодные лампы для автомобиля. Они экономичны, а главное - долговечны, что является залогом безопасной езды на дорогах.

Существует большой список различных функций и опций, устанавливаемых в салоне авто для более удобной и приятной езды. Величина данного списка ограничивается, в основном, только Вашими финансовыми возможностями.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru