PREMIUM-AUTO - Автосервис - Москва . Кузовной ремонт, покраска автомобиля, ремонт двигателя, ремонт КПП, ремонт АКПП, диагностика двигателя, автостекла, Эвакуатор KIA, Hyundai

Покупаем поддержанный автомобиль – выбираем проверенную компанию

Иногда происходит так, что купить новый едва сошедший с конвейера автомобиль не представляется возможности. В этом случае многие потребители начинают обращать внимание на авто, которые уже имеют пробег. В данной статье речь пойдет именно о поддержанных автомобилях. Насколько это выгодно и какие тонкости необходимо учитывать, чтобы не пожалеть о своем выборе? Сегодня срочный выкуп авто бывшего употребления предлагают многие представительные компании, а вот приобретать поддержанные машины с рук эксперты настоятельно не рекомендуют.

Итак, главное мы уже обозначили: приобретать автомобили у сомнительных частников иногда бывает весьма рискованно. Неопытный покупатель может столкнуться с рядом проблем уже после заключения сделки. Разумеется, верить всему, в чем вас настойчиво уверяет продавец, очень беспечно. Впрочем, компанию, которая занимается скупкой б/у машин с перспективой их продажи, также следует выбирать с умом. Самый отличный вариант – это если данную организацию вам посоветует опытный знакомый, ставший единожды ее клиентом.

Самостоятельно определить качество поддержанного автомобиля также вполне возможно. Но даже если необходимо очень срочный выкуп авто, торопиться, вовсе не следует. Ключевые параметры, по которым оценивается б/у машина, – это традиционно возраст авто и его пробег. Естественно, данные параметры тесно сопряжены: не надейтесь приобрести авто 95 года с пробегом в 50 тыс. км, посудите сами, ведь автомобиль не мог столько лет практически не выезжать из своего гаража. Доверять счетчику тоже не следует: его легко ловкие автовладельцы могли подкрутить. Внешний вид неопытному автомобилисту также ничего полезного не скажет, ведь машина могла пройти довольно основательный косметический ремонт. Примерно за 1-2 года автомобиль имеет 10-40 тыс. км пробега, за 3-5 лет – до 110 тыс. км, а за 10 лет – 240 тыс. км. Старше десяти лет автомобиль лучше не покупать, так как его пробег уже будет составлять более 300 тыс. км, что даже для хорошей иномарки это уже чересчур.

Еще один фактор, на который традиционно обращают внимание скупщики поддержанных машин, – это наличие аварий, в которые некогда попадал автомобиль. Битые авто, как правило, стоят в 2 и больше раз дешевле, но даже этот вариант иногда привлекает покупателей. Некоторые готовы заплатить за комплексный ремонт, зато взять автомобиль за копейки. В любом случае, об автомобиле стоит судить не по словам продавца, а полагаясь на свой опыт и мнение знакомых специалистов по автомобилям.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru