PREMIUM-AUTO - Автосервис - Москва . Кузовной ремонт, покраска автомобиля, ремонт двигателя, ремонт КПП, ремонт АКПП, диагностика двигателя, автостекла, Эвакуатор KIA, Hyundai

Преимущества тонирования стекол

Существует несколько причин, по которым стоит наносить тонировку на стекла своего автомобиля. Мы не станем останавливаться на правилах выбора тонировки, а лишь покажем вам достоинства и недостатки тонирования.
Конечно, тонировка улучшает внешний вид транспортного средства и является элементом тюннинга, но у нее есть и более полезные функции. Например, качественная тонировка способна придать транспортному средству солидность. Этот фактор имеет психологическое начало, ведь нам гораздо удобнее чувствовать себя в тонированном автомобиле. Если вы обратите внимание на престижное такси, то наверняка заметите тонировку на окнах.
Не обязательно проходить обучение за рубежом, чтобы отметить, что тонировка дарит находящемуся внутри авто чувство защищенности. Если в транспортном средстве находятся ценные предметы, то тонировка просто необходима.
Наконец, тонирование стекол – это только достоинство транспортного средства, если то попадет в ДТП. Все дело в том, что как только стекло разобьется, оно не вылетит и не поранит пассажиров, а просто останется на пленке.
Мы знаем, что в летнее время года в автомобиле с тонированными стеклами легче перенести жару. На самом деле, не нужно посещать курсы английского языка, чтобы разобраться в том, что в зимнее время года тонировка удерживает тепло внутри транспортного средства намного дольше. Немаловажно отметить и то, что тонированные стекла защищают глаза водителя от вредных ультрафиолетовых лучей. Это сохраняет их зрение.
В тонированном автомобиле салон практически не выгорает под воздействием солнечных лучей, поэтому длительное время сохраняет товарный вид. Если обивка вашего транспортного средства выполнена из дорогих и эксклюзивных материалов, то стоит обратить на это внимание.
Если говорить о недостатках тонирования, то это ограничение обзорности для водителя. Конечно, это происходит только в темное время суток на неосвещенных участках дорог. В нашей стране есть государственный стандарт, который регулирует характеристики тонировочных пленок. Зайдите в интернет и найдите ГОСТ номер 5727 - 88. В нем содержатся ограничения на наносимые тонировки, а также основные характеристики самих тонировок.
Если вы будете руководствоваться им, то проблем у вас не возникнет. При выборе качественной тонировки риск возникновения ДТП вследствие ограничения обзорности сводится к нулю.

 



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru