PREMIUM-AUTO - Автосервис - Москва . Кузовной ремонт, покраска автомобиля, ремонт двигателя, ремонт КПП, ремонт АКПП, диагностика двигателя, автостекла, Эвакуатор KIA, Hyundai

Выбираем первый автомобиль

Первое – это производитель. Стоит ли выбирать марки известных производителей? Определенный ответ никто не даст, конечно же, такие машины ломаются реже, но они все же ломаются, а запчасти для них стоят дорого. Эти машины более безопасны, за это, несомненно, стоит переплатить, но и угонщикам такая машина понравится больше, да и страховка за неё будет выше.

Наверное, лучшим вариантом будет автомобиль среднего звена, к которым относятся автомобили корейских, американских, чешских и французских производителей. Запчасти будут стоить в разы дешевле, так же, как и стоимость КАСКО, в списке наиболее угоняемых такие машины не числятся, но и сервис будет чуть похуже, запчасти иногда придется ждать долго, да и представителей противоположного пола вы своим авто не удивите. Это словно хорошо подобранная раскрутка сайта - денег вложено чуть меньше, а результат хороший, больше и не надо ничего.

Если же вы являетесь любителем неизвестности и экстрима, то можно обратить внимание на иранских, китайских производителей. За сравнительно небольшую сумму вы получите достаточно большой набор опций, вот только гарантии, что они будут работать, вам никто не даст. Безопасность у этих машин тоже оставляет желать лучшего. Запчасти вы будете искать очень долго. Так что можете не выбрасывать деньги на ветер, но и экономить на своей безопасности не стоит.

Стоит ли выбирать автомобиль с мощным мотором? Каждый решает для себя, но подумайте, зачем он нужен в большом городе, где половину времени водитель все равно должен провести в пробках, а ведь большой мотор и топлива потребляет больше. Что касается автоматической коробки передач, то эта опция очень полезна. Вы будете очень рады ей, когда проведете несколько часов в машине, всего лишь переводя ногу с педали тормоза на педаль газа, а не дергая постоянно рычаги. Стоит брать автомобиль, у которого есть усилитель руля, так как это облегчит вам управление, а это повышает как вашу безопасность, так и безопасность окружающих.

Отнюдь не лишним будет и кондиционер, который зимой уберет лишнюю влагу и оградит вас от обледеневших стекол, а летом – позволит думать о дороге, а не о плохом самочувствии из-за жары. Зимой пригодится и обогрев передних сидений, согласитесь, что управлять автомобилем в тулупе и валенках не слишком-то удобно. Важно и чем вы занимаетесь, для чего нужен вам автомобиль, одно дело, если вы сидите в офисе, потому что ваша работа – продвижение сайта, другое - если вы торговый агент, который целыми днями катается по городу, а то и по всей стране.

Есть еще много опций, вы сами должны решить, что вам нужно, а без чего вы обойдетесь легко. И не стесняйтесь садиться за руль, чтобы понять, насколько вам нравится ездить на этом авто.

 



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru