PREMIUM-AUTO - Автосервис - Москва . Кузовной ремонт, покраска автомобиля, ремонт двигателя, ремонт КПП, ремонт АКПП, диагностика двигателя, автостекла, Эвакуатор KIA, Hyundai

Отечественные автомобили - преимущества и недостатки

Несмотря на то, что автомобили, производящиеся за границей, поставляются в Россию в широчайшем ассортименте, авто местного происхождения по-прежнему пользуются спросом. Но почему же покупатели обращают на них свое внимание? Известно, что качество российских автомобилей уступает иностранным  вариантам. Корни этого лежат еще во времени холодной войны – когда все силы и умы были направлены на гонку вооружений. В СССР были созданы лучшие в мире истребители, бомбардировщики и вертолеты, а вот автопром для народа не получил такого развития. Последующий застой, а потом и передел собственности также не способствовал взлету автомобилестроения. Увы, производственное оборудование на автозаводах изнашивалось, и качество и без того далеких от совершенства автомобилей продолжало снижаться.

   Но так ли всё плохо? В последние годы принимаются меры, направленные на повышение качества продукции. Выпускаются новые модели, пусть пока отстающие от зарубежных одноклассников, но все же продвинувшиеся по сравнению с предшественниками. Это, например, ВАЗовские «Приора» и «Калина». Трудно назвать «козликом» и производимый в Ульяновске «Патриот», крупный внедорожник с относительно современным дизайном, который может похвастаться огромным объемом салона и багажника, а также отменной прочностью и проходимостью.

   Каковы же плюсы отечественных автомобилей? Первый – они доступнее. Запчасти для них широко распространены и стоят дешевле, чем для иномарок. Также в меньшую сумму обойдутся кузовной ремонт и покраска автомобиля. Естественно, что механики отлично знакомы с их техническим устройством, и найти сервис для отечественной машины будет нетрудно. Следствием простоты конструкции является ремонтопригодность. Со многими неполадками автомобилист может справиться сам. Производители стараются адаптировать свою продукцию к непростым условиям российских дорог. Отечественный автомобиль не потребует дорогих сортов бензина или масла.

   Важно помнить, что за любым автомобилем нужен хороший уход. Не стоит думать, что произведенная в России машина будет сыпаться на ходу, если внимательно следить за ее состоянием, своевременно производить необходимую смену деталей, не проводить чрезмерных испытаний на прочность, то есть эксплуатировать в соответствии с правилами и здравым смыслом. В руках заботливого автомобилиста и отечественный автомобиль проживет много лет.

 



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru