PREMIUM-AUTO - Автосервис - Москва . Кузовной ремонт, покраска автомобиля, ремонт двигателя, ремонт КПП, ремонт АКПП, диагностика двигателя, автостекла, Эвакуатор KIA, Hyundai

Во что обуть внедорожник

Проблема выбора шин для внедорожника остро стоит перед владельцами данного класса машин. Особенно трудно разобраться в этом вопросе автолюбителям-новичкам, ведь при сезонной замене шин недостаточно знать лишь типоразмер и индекс скорости. Выбрав неподходящие шины, можно превратить джип в трудноуправляемую машину, которая и в бездорожье, и на обычной трассе будет чувствовать себя беспомощно. Внедорожники давно уже предназначены для езды не только по пересечённой местности – многие из них эксплуатируются исключительно на асфальтированных дорогах, поэтому шины нужно выбирать, исходя из условий, в которых предстоит ездить джипу.

Резина для внедорожников подразделяется на следующие категории: шоссейные, универсальные гравийные и всесезонные грязевые.

Шоссейная резина имеет направленный рисунок протектора, обеспечивающий отличное сцепление на дорогах с асфальтовым покрытием. Если вы работаете трейдером на Форекс и редко съезжаете с трассы на просёлочные дороги, шоссейные шины – наилучший вариант для вас.

Универсальная гравийная резина обладает повышенной проходимостью и позволяет с лёгкостью преодолевать любое бездорожье. При этом универсальные шины замечательно ездят также и по асфальту, они надёжны в эксплуатации и устойчивы к воздействию вредных внешних факторов.

Для владельцев мощных джипов, эксплуатирующихся в условиях полного бездорожья, наилучшим выбором станут шины третьего типа – всесезонные грязевые. Ни плохая погода, ни прочие неблагоприятные условия не станут помехой отличному сцеплению с любым покрытием дороги. Данная резина отличается наиболее широким и агрессивным рисунком протектора, а также очень хорошей способностью к самоочищению.

Одной из наиболее популярных летних шин для внедорожников считается Yokohama Geolandar A/T-S G012, обладающая превосходной управляемостью и сцеплением, что позволяет ездить как по грязи, так и по асфальту. Для уверенной, скоростной и бесшумной езды в любую погоду по каменистым дорогам, гравию и шоссе, подойдут шины Bridgestone Dueler H/T D687 и Dunlop Grandtrek AT3. Если же для вас превыше всего безопасность в дороге, обратите внимание на летнюю резину Dunlop Grandtrek PT2, обладающую превосходной управляемостью при скоростной езде по мокрым дорогам. Среди всесезонных шин, позволяющих без проблем ездить по дорогам с любым покрытием и бездорожью, особое доверие владельцев джипов завоевали покрышки Dunlop Grandtrek ST20.

Исходя из вышесказанного, перед приобретением шин для джипа, перед тем, как решить, каким способом и куда инвестировать деньги, полученные на Форекс, определитесь, по каким дорогам вам придётся ездить чаще. И, конечно, не забывайте о качестве, износостойкости, защите от повреждений и прочих важных факторах резины, ведь от правильного выбора шин в огромной степени зависит безопасная и комфортная езда.

 



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru