PREMIUM-AUTO - Автосервис - Москва . Кузовной ремонт, покраска автомобиля, ремонт двигателя, ремонт КПП, ремонт АКПП, диагностика двигателя, автостекла, Эвакуатор KIA, Hyundai

Советы новичкам в трофи-рейдах

Трофи-рейды становятся все популярнее. Участвовать в них хотят все: не останавливает гонщиков ни банковский кредит залог (часто машина становится залоговым имуществом), ни грязь, ни усталость после каждого соревнования. Чемпионы из года в год меняются, но их опыт помогает новичкам, которые хотят чего-то достичь.

Группа «Гранд-туризм» считается одной из самых многочисленных. Трассы делятся по сложности, например, есть зеленые для тех, кто только начал осваивать этот вид спорта, желтые - среднего уровня, и красные - самые сложные. Если вы только недавно сели за руль kia cerato, nissan qashqai или любого другого автомобиля, вам подойдут только зеленые трассы. А вот такие чемпионы как Сергей Доля и Марат Гизатулин смело выбирают именно красные трассы, т.к. имеют большой опыт в трофи-рейдах. Они говорят о том, что когда-то тоже начали с последних мест в трофи-рейдах, поэтому новичкам не стоит разочаровываться после поражений. Если следовать своей цели, заниматься, прилагать усилия для того, чтобы достичь результата, то очень скоро можно встать на пьедестал почета.

Многие новички ошибочно полагают, что трофи-рейды – это колея и болото, вся машина в грязи, а водители едва стоят на ногах от усталости и напряжения. На самом деле, трофи-рейды не требуют столько сил, как правило, участники могут и природой полюбоваться, и посмотреть на достопримечательности.

Известные трофи-рейдеры говорят о том, что настоящий спортсмен должен быть не только профессионалом, но и везунчиком. В этом случае, он сможет выиграть гонку или хотя бы войти в первую пятерку. Хорошо знать дорогу и автомобиль недостаточно, если вы не умеете рисковать и совершать авантюры, навряд ли у вас что-то получится.

В категории ATV участвуют квадроциклисты. В этой категории нет индивидуального зачета, спортсмены идут по трассе только парой. Отчасти это связано с тем, что без второго пилота с ATV справиться с трассой почти невозможно. Кстати, участники трофи-рейдов в этой категории нередко помогают друг другу. Например, могут помочь поставить на колеса квадроцикл, перевернувшийся на трассе.

Гонщики говорят и о том, что идеальной машины не существует для трофи-рейдеров, точнее идеальной серийной машины. Как только вы решаете принять участие в состязании, ваша машина начинает меняться. Автомобилю часто ставят другой двигатель или другие запчасти, вешают дополнительные зеркала и т.п.

 



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru