PREMIUM-AUTO - Автосервис - Москва . Кузовной ремонт, покраска автомобиля, ремонт двигателя, ремонт КПП, ремонт АКПП, диагностика двигателя, автостекла, Эвакуатор KIA, Hyundai

Маркировка всех предохранителей и их назначение в автомобилях Citroen С4.

Расположение компонентов, защищающих от повреждения электросистему автомобиля однозначно для всех типов двигателей С4. Всего два блока.
Блок реле и предохранителей в двигательном отсеке, (для доступа к нему надо отсоединить и снять защитную крышку) и блок предохранителей внутри салона со стороны водителя, под панелью управления за звукоизолирующей обшивкой (снимается крышка, на четверть поворачиваются болты и откидывается крышка).

Предохранитель может выйти из строя из за возникшей временной перегрузки электроцепи, подответственной ему или просто перегореть, самое неприятное – поломка довольно дорогостоящих деталей.
Запчасти Ситроен пока ещё невозможно приобрести не только в любом из магазинов автозапчастей для иномарок, но и в фирменных сервисах.  Прочитав его обозначение, определите его местоположение. Для извлечения, чтобы проверить, не перегорела ли плавкая вставка под крышкой приборной панели, в торце имеются специальные щипцы.

Перегоревший предохранитель заменяют на новый, такого же цвета и с одинаковым номинальным значением силы тока.
Повторный перегрев и выход из строя одного и того же предохранителя говорит о необходимости искать неисправность, идя дальше по цепочке от него.

Приводим ниже марки предохранителей, расположенных в салоне под панелью управления:
- F1(15A)(Cтеклоочиститель).
- F2(30A)(Центральный замок-Суперблокировка).
- F3(5A)(Подушки безопасности и преднатяжители).
- F4(10A)(Диагностический рахъём – Выключатель стоп-сигнала – Зеркало заднего вида с электрохромным покрытием – Система динамической стабилизации (ESP) – Датчик уровня воды – Присадки к дизельному топливу – Контактор педали сцепления (ESP,  круиз – контроль и ограничитель скорости).
- F5(30A)(Передние стеклоподъёмники -  Обогрев и электропривод зеркал заднего вида).
- F6(30A)(Задние стеклоподъёмники).
- F7(5A)(Внутреннее освещение.
- F8(20A)(Автомагнитола – NaviDrive – Органы управления на рулевом колесе – Дисплей –Охранная сигнализация – Передняя розетка 12V – Разъём прицепа – Модуль автошкола).
- F9(30A)(Прикуриватель  - Задняя розетка 12V).
- F10(15A)(датчики давления в шинах – BVA – Контактор STOP).
- F11(15A)(Противоугонная блокировка рулевого управления – Диагностический разъём – Сажевый фильтр).
- F12(15А(Электрорегулировки сидений – Сигнал предупреждение о непреднамеренном пересечении линии разметки – Датчики парковки).
- F13(5А)Датчик дождя – Датчик освещённости – Механическая коробка передач с электронным управлением – Блок управления двигателем).
- F14(15А)(Кондиционер – Панель приборов – Тахометр – Подушки безопасности и преднатяжители –Разъём прицепа – Телефон Bluetooth).
- F15(30A)(Центральный замок – Суперблокировка).
- F16(SHUNT)( - ).
- F17(40A)(Обогрев заднего стекла.

Предохранители в моторном отсеке:
- F1(20A) (Блок управления двигателем – Группа вентилятора двигателя).
- F2(15A)(Звуковой сигнал).
- F3(10A)(Передние и задние стеклоомыватели).
- F4(20A(Смыватель фар).
- F5(15A)(Топливный насос).
- F6(10A)(АКП – Ксенон – Регулирующиеся фары – Электроклапан прочистки абсорбера (двигатель 2.0).
- F7(10A)(Блоки управления ABS/ESP – Усилитель руля).
- F8(20A)(Стартер).
- F9(10A)(Блок управления дополнительного обогрева (дизель) – Контактор уровня охлаждающей жидкости).
- F10(30A)(Электромагнитный клапан двигателя – Датчик наличия воды в дизтопливе – Блок управления двигателем – Инжекторы – Катушка зажигания – Датчик кислорода – Электроклапан прочистки абсорбера(двигатели 1.4 и 1.6).
- F11(40A)(Воздушный вентилятор – Кондиционер).
- F12(30A)(Передний стеклоочиститель).
- F13(40A)(Интеллектуальный коммутационный блок).
- F14(30А)(Воздушный компрессор(на двигателе 2.0)

Блоки предохранителей. F36(20A)(Усилитель Hi – Fi). F37(30A)(Электропривод переднего левого сидения). А39(20А(Обогрев сидений).

Хочу добавить, что предохранители можно возить с собой в багажнике, они маленькие и легкие, ведь в случае необходимости его легко заменить самому, он будет под рукой.

 



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru