PREMIUM-AUTO - Автосервис - Москва . Кузовной ремонт, покраска автомобиля, ремонт двигателя, ремонт КПП, ремонт АКПП, диагностика двигателя, автостекла, Эвакуатор KIA, Hyundai

Парковочные радары спарк, камера заднего вида

Если обратиться к истории, то в начале пути развития истории автомобилестроения автомобиль представлял собой механизированную повозку, двигающуюся при помощи парового двигателя. Но это лишь начало пути. Каждый последующий этап развития этой индустрии сопровождался нововведениями, каждый производитель пытался улучшить свое творение, сделать его удобнее, быстрее и безопаснее. Некоторые идеи были утопическими, некоторые – прогрессивными и ведут свою историю до нашего времени. В качестве такого прогрессивного шага можно назвать использование двигателя внутреннего сгорания.
Таким образом, через несколько столетий мы садимся уже не в ту повозку, которой была машина в начале, а в комфортный автомобиль двадцать первого века. Сегодня водитель может с комфортом управлять своим автомобилем. Это достигнуто благодаря использованию различных мелочей, например, эргономике водительского места. В каждом автомобиле эргономика водительского места разная, но, благодаря ей, какие-то автомобили получают дальнейшее развитие, модернизацию, а некоторые уходят в глубь истории.
Кроме того, в мире развития электронных технологий управление автомобилем на любой скорости превращается в одно удовольствие. Ведь использование компьютера позволяет даже новичку на дороге почувствовать себя настоящим профессионалом. Бортовой компьютер позволяет контролировать весь процесс управления автомобиля, некоторые бортовые компьютеры способны корректировать дугу, по которой водитель входит в поворот. Компьютер позволяет избежать блокировки колес при экстренном торможении, что позволяет значительно сократить тормозной путь, а, следовательно, и снизить риск попадания в дорожно-транспортное происшествие.
И, конечно же, нельзя не сказать о том, какую огромную роль играет электроника в процессе парковки своего автомобиля. Если в прошлом столетии, водителю приходилось ориентироваться и надеяться на свой опыт вождения, то сегодня электроника позволяет максимально облегчить это вполне напряженное мероприятие. Благодаря парковочным радарам, вы можете без труда припарковать свой автомобиль даже на узкое парковочное место.
Как эта система работает? Да очень просто. Вы устанавливаете на задний бампер своего автомобиля радары, которые излучают ультразвук. Данный сигнал отражается от препятствия и возвращается назад. Компьютер рассчитывает расстояние и выдает вам результат в виде цифр, которые показывают расстояние до объекта. Но необходимо помнить, что не каждый парктроник способен эффективно работать в любых ситуациях. Эффективность работы парковочного радара зависит от различных факторов. В первую очередь, необходимо помнить, что дешевые парктроники способны справиться лишь со штатной ситуацией, а что будет, если позади автомобиля внезапно выскочит кошка или ребенок? Никто не может гарантировать, что дешевый парктроник сможет корректно сработать и предупредить водителя об изменении ситуации позади автомобиля. Но это также не означает, что дорогие парковочные системы в такой ситуации не дадут «промах». При выборе автомобильного парктроника необходимо ориентироваться, в первую очередь, на известность и популярность производителя парковочной системы. Так, к примеру, можно отметить парковочные радары спарк.
Но парковочные системы постепенно уходят в прошлое, сегодня, на смену им идут иные устройства, позволяющие еще с большим комфортом парковаться. В частности, речь идет о таком устройстве, как камера заднего вида, которая входит в штатный комплект представительского класса именитых производителей автомобилей.

 



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru