PREMIUM-AUTO - Автосервис - Москва . Кузовной ремонт, покраска автомобиля, ремонт двигателя, ремонт КПП, ремонт АКПП, диагностика двигателя, автостекла, Эвакуатор KIA, Hyundai

Детские автомобильные игрушки

Посетив магазин, который торгует автомобильными запчастями и принадлежностями, каждый раз удивляешься все новым и новым аксессуарам, которые создаются для комфортного передвижения в автомобиле. Чего только не придумают производители, чтобы увлечь автолюбителя. Уже давно перестали быть диковинкой автомобильные телевизоры и видео проигрыватели. Навигационные системы, работающие по технологии GPS можно встретить в каждом втором автомобиле. Про авто магнитолы и МР3 проигрыватели можно даже не вспоминать – их разнообразие не в силах изучить и оценить даже опытные пользователи.

Кроме откровенно бесполезных, чисто декоративных решений и предметов, существует ряд изделий, которые по-настоящему нужны в дороге и существенно облегчают жизнь водителя. Особенно актуальными являются аксессуары, направленные на обеспечение безопасности детей в дороге и их развлечения. Среди первоочередных предметов, которые просто необходимы при перевозке детей, конечно же, следует выделить детские автокресла romer king.

Именно наличие этого предмета является самым необходимым с точки зрения безопасности. Для того чтобы наиболее полно позаботиться о своем малыше следует подойти к выбору автокресла очень ответственно. Лучше обратить внимания на изделия известных фирм производителей. Именно такие продукты, как правило, полностью адаптированы для использования в автомобилях отечественного и импортного производства. Кроме того, все материалы, которые применяются для изготовления автокресла, не опасны для ребенка и прошли многократные испытания с точки зрения обеспечения комфорта и безопасности. Единственным недостатком, который существенно уменьшает количество пользователей данного аксессуара, является цена автокресел. Для многих автолюбителей это становится непосильной тратой для семейного бюджета. А главным аргументом, в пользу отказа от автокресла, становится тезис – мы ездили без кресла и наши дети поездят. К сожалению, очень часто, на практике, это оборачивается печальными последствиями.

Следует помнить, что с развитием автомобильной промышленности, существенно увеличились скоростные параметры транспорта. Еще несколько десятилетий назад скорость автомобиля равная 80-90 километрам в час, считалась достаточной для междугородних переездов. С появлением мощных автомобилей, особенно иностранного производства, скоростной режим существенно увеличился. И испытанный способ перевозки ребенка на руках, абсолютно не отвечает современным реалиям. На таких скоростях, в случае экстренного торможения, удержать ребенка невозможно. С этой ситуацией может справиться только автокресло. Поэтому лучше довериться советам профессионалов и приобрести автомобильное кресло для перевозки детей.

Кроме предметов, которые призваны обеспечить безопасность ребенка, существует множество игрушек и аксессуаров, которые помогут с пользой для ребенка провести время в пути. Детские товары, которые предназначены для использования в автотранспорте, становятся все более популярными и разнообразными. Возможность не просто ехать с ребенком, а использовать время в пути для игр или развивающих занятий – каждый родитель согласится, что это очень заманчивая перспектива. Широко представленные в продаже игрушки предназначены для детей всех возрастов. От мобилей, которые будут развлекать в дороге грудничков, до настоящих автомобильных симуляторов, для детей постарше.

Как правило, большинство игрушек, связаны именно с автомобильной тематикой. Так детям очень нравятся игрушки, которые имитируют вождение настоящего автомобиля. Прикрепленные на спинку переднего сидения приборные панели с рулем и переключателем передач, дают возможность ребенку почувствовать себя настоящим водителей. Наблюдая за действиями отца или мамы, находящихся за рулем, малыш может точно копировать все движения по управлению системами автомобиля. Звуковые и световые эффекты, позволяют определять, правильно ли выполнено то, или иное действие. Так же очень популярны игры, направленные на развитие координации движений. При езде, автомобиль плавно покачивается и это создает дополнительные возможности для создания различных динамических игрушек, которые позволяют ребенку развивать ловкость и быстроту. Те же мобили, которые развлекают самых маленьких пассажиров, в старшем возрасте пригодятся для игры в движении. Ограниченная подвижность и однообразность проводимого времени раздражают детей и если их внимание не переключить на игры или какие-либо предметы, можно провести всю дорогу, слушая крики и плач малыша.

Если вы решили предпринять длительную поездку на автомобиле, настоятельно рекомендуем запастись целым арсеналом соответствующих автомобильных аксессуаров, которые помогут провести время в пути с пользой для ребенка.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru